Новости

Фотолэнд - воображаемая страна, где каждый день происходят приключенческие события! Именно здесь сегодня побывали участники Танцевальных каникул - 2013! Ключевым событием дня стал фотокросс "Путешествуй с интересом!", на котором ребята стали создателями тематических фотографий. Путешественник были по обе сторны объектива, так что членам жюри будет необходимо учесть при выставлении оценок и количество участников на фото и качество выстроенной композиции, оригинальность и новизну идеи. 


Шестой день Танцевальных каникул принёс собой увлекательное путешествие по трем островам: "Акробатический", "Вокальный" и "Театральный". Хочешь - пой, хочешь - играй, хочешь - кульбит вращай! Вторая половина дня была умственно-танцевальной. Ребята обучались современному клубному танцу, а также принимали участие в викторине!

 

Сегодняшний день Танцевальных каникул был особенно ярким. Путешествуя с интересом, наши участники попали в мир увлечений. Этот мир знаменит своими странами "ТоЧтоЯЛюблю", "ТакКакЯУмею" и "ТемЧемУвлекаюсь". Искраметное путешествие запомнилось улицей изобразительного искусства, проспектом рукоделия, площадью вокально-инструментальных талантов и еще массой творческих переулков, шоссе энтузиастов и многого другого. Конечно же не обошлось и без Танца! Танцевальные каникулы - путешествуй с интересом!

Сегодня наши путешественники отправились в страну Синемалэнд! Побывав на премьерном показе мультфильма в кинотеатре, они отправились путешествовать дальше… А дальше их вновь пригласило в свои гости нереальное измерение – ребята были в Стране мечтаний, воплощенных на асфальте. Каждая из команд Танцевальных каникул рисовала на асфальте всё о своих путешествиях!
Мечты и желания смелые, а рисунки красочные – это настоящее лето!

 
 

Сегодня наши юные путешественники вновь начали своё утро с бодрой пробежки, ведь новый день Танцевальных каникул обещал быть очень интересным!

После завтрака ребята были на занятии по современному танцу, а также сдавали вступительные нормативы по общей и специальной физической подготовке. Также перед обедом ребята успели оформить свои командные уголки, которые с успехом представили во второй половине дня.

Знакомьтесь, участники профильной смены "Танцевальные каникулы-2013"!

 День 1. 31 августа.

И вновь распахнул свои двери Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +» для 50 воспитанников, чтобы они незабываемо провели свои Танцевальные каникулы! Профильная лагерная смена пройдет в этом году под девизом «Путешествуй с интересом!». И уже сегодня участники танцевальных каникул отправились в увлекательное путешествие. Надемся, что на протяжении всего танцевального путешествия у ребят будет отличное настроение, ведь скучать им будет некогда!

26 июля в рамках сотрудничества и популяризации танцевального искусства в Детском оздоровительном лагере "Лесная полянка" состоялся день центра "Танцы +".
В первой половине дня были проведены увлекательные мастер-классы, на которых дети вместе с воспитателями и вожатыми зарядились положительной энергией на целый день. Не смотря на хмурую погоду, на лицах сияли улыбки! А это залог успеха! Вечером состоялся танцевальный стартин, где яркое настроение не давало спокойно сидеть на месте никому!

Поздравляем концертмейстера центра "Танцы +" Тимошину Веру Николаевну с победой в конкурсе педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья и специалистов, обеспечивающих их сопровождение.На конкурс было подано 27 заявок (10 - от педагогов и специалистов дошкольных образовательных учреждений, 12 - от общеобразовательных учреждений, 5 - от учреждений дополнительного образования). Награждение победителей конкурса состоится в сентябре в рамках празднования Дня дошкольного работника и Дня учителя.

  23-25 августа начнет свою работу семинар-практикум по современной хореографии "Танцевальная консерватория" на базе Муниципального автономного учреждения Центра развития творчества детей и юношества "Танцы+" в г. Иваново.
Педагоги-презенторы:
Елена Прокопьева (Санкт-Петербург)
Пичуричкин Сергей (Москва)
Светлана Вакуленко (Санкт-Петербург)
Вадим Гиглаури (Москва)


Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-стоп» вновь одержал победу! На суд жюри второго фестиваля свободного танца «БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА» было представлено пять хореографических композиций: «Муха», «Колыбельная», «Фоточка твоя», «Баю-бай» и премьера «Ступеньки вниз, ступеньки вверх». Кстати, по мнению балетмейстера Алены Макаровой, премьерный показ сыграл решающую роль для жюри в присуждении наград. Кстати о результатах…
Еще одна парочка белых обезьян и специальный диплом фестиваля! 

1 июня на берегу Керченского пролива стартовал второй фестиваль свободного танца «БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА». Именно там собрались самые отважные и смелые танцоры, готовые биться за право обладать эксклюзивными статуэтками ручной работы. Это уникальное нашествие талантов из 14 городов России и стран ближнего зарубежья. Раскаленный песок и палящее яркое солнце  – это горячая страсть танцоров, подогретая пылкостью танцевального утра, дня, вечера и ночи Dancing Village…Такими словами мы начинаем ДНЕВНИК театра танца «Нон-стоп» в Керчи, в котором вы ежедневно сможете узнавать самые интересные факты и планы на будущее.


3-8 мая 2013 года в г. Сочи состоялся Всероссийский фестиваль-конкурс танца, пластики и циркового искусства «Самый лучший».

Целями данного фестиваля-конкурса являются: пропаганда, поддержка и популяризация хореографического и циркового творчества; выявление ярких, творческих коллективов и формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей на примере лучших образцов хореографического и циркового искусств; создание условий для реализации потенциала детей и подростков в межкультурном пространстве; знакомство с г. Сочи.

 Звание Лауреата  и обладателя  Гран-При в номинации "Современная хореография" 20-го юбилейного всероссийского фестиваля-конкурса "Жар-птица" стал Образцовый хореографический коллектив театр танца "НОН-СТОП"  - старшая группа (МАУ ДОД ЦРТДиЮ "Танцы+"). Конкурс-фестиваль «Жар-птица» - это крупная Международная акция детского творчества. На суд компетентного жюри были представлены хореографические композиции "Испокон веков" и  "Глубоко личное". Поздравляем детей, руководителей и родителей!!! Так держать! Ждем новых побед!

28 апреля в г. Приволжске состоялся III межрегиональный фестиваль-конкурс хореографических коллективов «Планета танца». На фестиваль было заявлено 59 хореографических коллективов из Ивановской, Костромской и Ярославской областей - всего более 1000 человек. В фестивале-конкурсе принимают участие хореографические коллективы классического, народного, эстрадного танца. Возраст участников от 7 до 25 лет. Младшая группа Образцового хореографического коллектива театра танца «Нон-стоп» завоевала диплом лауреата 1 степени в номинации «Детский танец» (возрастная категория 7-9 лет).


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 
Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования