Новости

 С 1-10 июня 2012 года в Керчи прошло самое эксклюзивное танцевальное событие года - Фестиваль свободного танца БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА. По признанию участников и членов жюри, подбор коллективов, концепция фестиваля, творческие мастерские, - все это наполнило каждый день фестиваля качественным танцем, дало возможность увидеть неординарные постановки в области современного танца, модерна, детской хореографии.
Наш город на фестивале представлял образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп». На суд жюри были представлены хореографические композиции из «золотого фонда» коллектива: «Виноград созрел», «Картинки из глубинки», «СтихиЯ» и балет - перфоманс «Ждите ответа…», премьера которого состоялась на юбилейном концерте коллектива. Все представленные композиции получили высокую оценку жюри и в результате: 
победа в номинации "За лучший музыкальный материал" (диплом), "За самобытность" (диплом), а также «нон-стоповцы» "отвоевали" у Белой обезьяны победу в самых престижных номинациях  «За лучшую режиссуру» «За лучшую хореографию»! 

подробности на http://dancerussia.ru

 17 мая в 16.00 в Центре культуры и отдыха (пр.Ленина, 114)  состоялось торжественное вручение муниципальной премии «Престиж». Напомним, что соискателями в этом году являлись муниципальные образовательные учреждения, проекты, а также педагогические работники, достигшие высоких результатов работы по приоритетным направлениям развития муниципальной системы образования. В конкурсе на получение премии «Престиж» принимали участие 49 образовательных учреждений и педагогов. ПОЗДРАВЛЯЕМ "Танцы+" с первой премией!!!

15 мая в 18.00 в ЦКиО (пр-т Ленина, 114) Юбилейный вечер, посвященный 25-летию  образцового хореографического коллектива театр танца "НОН-СТОП" ПРИГЛАШАЕМ ГОСТЕЙ!!!
Билеты можно приобрести: ул. Нижняя  д. 17. (54-80-07)

Поздравляем Театр танца "Нон-стоп" - победителей номинации "современный танец 8-11 лет" Всероссийского конкурса детско-юношеского художественного творчества "ЖАР-ПТИЦА".
29 апреля на сцене ЦКиО прошел Всероссийский конкурс детско-юношеского художественного творчества "ЖАР-ПТИЦА". Самой многочисленной номинацией конкурса стала возрастная категория 8-11 лет "современный танец", и тем сложнее и напряженнее была борьба за призовые места.
Воспитанники образцового хореографического коллектива театр танца "НОН-СТОП" (группа младшая 1) достойно представили коллектив и стали победителями номинации. ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ - ЛАУРЕАТОВ 1 СТЕПЕНИ!!!
 

 С 29 марта по 8 апреля в Иваново проходит благотворительный марафон  «Ты нам нужен!». В школах, вузах, учреждениях культуры и спорта проходят благотворительные концерты, ярмарки, тематические выставки. Продолжается сбор добровольных пожертвований в фонд марафона. Всего в городе в различных организациях установлено 27 специальных прозрачных ящиков – «апельсинометров», в которых собираются средства. Апельсин был выбран символом марафона не случайно - люди, как отдельные дольки, могут сплотиться в единое яркое целое для помощи тем, кто в этом особенно нуждается. В этом году к апельсину добавилось стилизованное изображение детской ладошки - символа заботы и доброты. Пять пальцев ладошки - пять лет благотворительности. В этом году по предложениям Оргкомитета вырученные средства будут целевым образом использованы для оказания конкретной помощи детям, в основном на проведение дорогостоящих операций. Этот год для марафона стал рекордным не только по сумме собранных средств, но и по количеству участников акции. В ней приняли участие десятки тысяч ивановцев, в том числе 33 тысячи школьников. В школах Иванова прошли выставки, благотворительные концерты и ярмарки. Сбором средств занималось более 100 волонтеров.

 «Танец - это пульс, дыхание, биение твоего сердца. Почему люди танцуют?.. Потому  что это естественно!..»  - таков слоган конкурса детских балетмейстерских работ. Здесь собрались тридцать пять участников - смелых, креативных и совсем молодых. Они сами и создавали свои танцевальные работы. «Мне очень нравится, что дети одержимы своими идеями, они хотят самореализоваться, причем гораздо больше вкладывают эмоций и мыслей в то, что они творят на сцене, а не в то, что им дает педагог», - говорит начальник управления образования администрации г. Иваново Елена Юферова. Жюри - компетентное, профессиональное, ПОНИМАЮЩЕЕ, ведь каждая детская работа - отражение самого себя, своего внутреннего мироощущения.

 25 марта участники образцового хореографического коллектива Театр танца "НОН-СТОП" вышли в финал конкурса молодых исполнителей "Утренняя звезда" с хореографическим номером "МУХА". Поздравляем ребят и желаем успеха!!!

 24 марта 2012 года на базе Центра развития творчества детей и юношества «Танцы+» состоялся праздник: «Подари весне улыбку», в котором приняли участие воспитанники Центра (объединение «Солнышко» и театр танца «Нон-Стоп») и родители. Ребята и взрослые вместе встречали Весну и вместе пели весенние песни, вместе танцевали,   дружно играли , слушали журчание ручейка,  и исполняли несложные композиции на музыкальных инструментах.

 Каждый танец – это маленький мир, и от того, насколько убедительно танцор в нем живет, зависит, удастся ли ему увлечь в свой мир зрителей.  9 и 10 марта  юные дарования  приехавшие на областной фестиваль танцевального искусства «Танцетворение», раз за разом поднимались на сцену ЦКиО, чтобы поразить зрителей своим творчеством. Несмотря на областной статус фестиваля, участие в нем также приняли танцоры из Москвы, Екатеринбурга и Ярославской области. Члены жюри, среди которых лауреаты национальных танцевальных и театральных премий, заслуженные деятели искусств и выдающиеся балетмейстеры, так же съехались из разных уголков страны.

 ПРИГЛАШАЕМ!!!

Будущие педагоги,  балетмейстеры, хореографы, профессиональные танцоры и просто те, кто любит сочинять и  танцевать!

Приглашаем Вас принять участие в межрегиональном конкурсе-фестивале детских балетмейстерских работ «ИдеЯ»

29 марта в 15.00 в  г. Иваново
в рамках мега проекта
«ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ДЕРЕВНЯ»

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:
http://www.dances-ivanovo.ru/public/other/1330406079_ideja_polozhenie_2012.doc

Заявки принимаются до 20 марта на amak12@yandex.ru

ЖДЕМ!!!

 В субботу, 11 февраля, в лицее №21 прошел V межрегиональный фестиваль юных вокалистов «Весны звенящая капель». Организаторами и спонсорами фестиваля выступили ЦРТДиЮ «Танцы+» (г. Иваново), руководство лицея №21, администрация городаa, также риэлтерское агентство «Дельта» (г. Иваново).
Фестиваль «Весны звенящая капель» - тематический, и каждый год выступления участников совершенно оригинальны. В этот раз все номера были специально подготовлены к 200-летию бородинского сражения. Ребята в возрасте от 6 до 18 лет создали настоящее праздничное шоу: выступления поражали не только силой вокальных данных исполнителей, но и красочными костюмами, танцами и игрой на музыкальных инструментах.

 4-5 февраля на сцене ЦКиО прошел открытый городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный проспект». Организаторами конкурса выступили управление образования Администрации города Иваново и МАУ ДОД Центр развития творчества детей и юношества «Танцы+». В фестивале приняли участие воспитанники учреждений дополнительного образования, учащиеся школ города в возрасте от 7 до 18 лет и старше. Конкурсанты были распределены по четырем возрастным группам и категориям и соревновались по пяти номинациям: «Золотая копилка», «Премьера», «Спорт и искусство», «Фолк» и «Сочинение на тему…». В состав жюри вошли квалифицированные специалисты из Москвы, Ярославля, Королева, Таллина и Иванова.


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 
Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования