Новости

Ура! Ура! Ура! Стартовала новая профильная смена лагеря дневного пребывания "Танцевальные каникулы" - 2017!!! Впереди интенсивные тренировки, познавательные викторины, творческие мероприятия, конкурсы, соревнования....и еще много интересных событий. Мы традиционно будем вести наш он-лайн дневник. День 1. Старт. Стартовали утренним кроссом, зарядкой и знакомством с товарищами по команде. Прыжки через скакалку, солнечный обед и ребята вновь вернулись в Центр, чтобы разучить утренний танец и подготовиться к презентации своей команды. А это уже нас ждёт завтра! Рады, что у ребят позитивный настрой и хорошее настроение! До скорой встречи! 

С 7 по 16 июля Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп» сражался в схватке за 4 высшие награды всероссийских и международных конкурсов и фестивалей хореографического искусства в рамках Мега-проекта «Танцевальная деревня» в городе Чистополь республики Татарстан. Месяцы усиленных тренировок, «чистка номеров», полная эмоциональная выкладка, подготовка костюмов, – всё это привело в безоговорочной победе: четыре Гран-При четырёх конкурсов-фестивалей (Всероссийский фестиваль хореографии и пластики «Вверх», Всероссийский фестиваль детского танца «Dance Space», Международный конкурс танцевального искусства «Dance Solo», Международный фестиваль искусств «International Art Festival»). Поздравляем воспитанников коллектива, руководителя и педагогов, а также терпеливых и заботливых родителей, поддержка которых очень важна в коллективе!

Вот и подошел к концу проект "Dance Party Camp" - первый проект творческих профессий Центра "Танцы +"! 11 дней вы, дорогие читатели нашего дневника, следили за новостями проекта, читали, смотрели, как ребята учатся быть взрослыми, самостоятельными, профессиональными мастерами творческих жанров! Чем же ребята занимались сегодня, в финальный день проекта? Утром они познакомились с профессией краеведа и экскурсовода вместе с научным сотрудником Ивановского краеведческого музея Анастасией Митрошиной. Ребята поняли, что это непросто, но очень интересно! Ну а после обеда всех ждал сюрприз от организаторов проекта!


Сегодня, 16 июня, мы поздравляем с днём рождения нашего администратора Чихачёву Аллу Романовну, человека невероятно доброго, отзывчивого, ответственного, жизнерадостного и, конечно, танцующего!!! Мы желаем ей крепкого здоровья, семейного благополучия море позитивных эмоций!


Десятый день проекта Dance Party Camp - финишная прямая! Утром ребята совершенствовали актёрское мастерство на тренингах Александровского Виктора Александровича. Много чувств, эмоций и неподдельного интереса к сценическому искусству - яркое утреннее настроение нашего проекта! После обеда состоялась вторая встреча в мастерской журналистики с Андреем Анатольевичем Ивиным. Ребята подготовили домашнее задание - небольшие заметки об интересных событиях проекта, о педагогах, о творческих профессиях. У многих получились интересные работы, которые войдут в ближайший выпуск городской школьной газеты "Просто класс!". Будем ждать!!! 

Девятый день проекта "Dance Party Camp" наполнился морем невероятной энергии танца и позитива. Финальный мастер-класс от педагога Атажана Аллаберенова взбодрил детей утром и подарил много новых знаний будущим профессиональным танцорам! День продолжился мастерской журналистики от вместе с педагогом Андреем Анатольевичем Ивиным. Беседа о нелегком, но таком интересном и увлекательном труде журналиста разрослась в идею создания заметки для настоящей газеты о нашем проекте. Дети получили домашнее задание - написать несколько предложений о каком-то из дне пребывания на проекте, поделиться впечатлениями, пожеланиями, а может даже кадрами фото-снимков.

После продолжительных выходных мы вновь встретились с участниками проекта "Dance Party Camp". Восьмой день преподнёс ребятам новые знания о новых профессиях. Каких? - Технических! Утром ребята отправились в Центр технического творчества "НОВАЦИЯ", где смогли попробовать себя в лаборатории 3D-моделирования и даже создать свою модель ландшафта! Снимали всё происходящее тоже дети: с ними организовали репортажную фотосъемку, отсмотрели материал и провели работу над ошибками. Посмотрите фото этой новости, получилось интересно!

Сегодня, 13 июня мы поздравляем с днем рождения педагога дополнительного образования, хореографа, балетмейстера, молодого и талантливого специалиста Центра "Танцы +" Новожилову Анастасию Владимировну! Она - творческий и ответственный человек, трудолюбивый и целеустремленный, яркая и креативная личность! Искренне желаем сохранять и преумножать свои качества, пусть будет крепкое здоровье, а удача сопутствует по дороге к танцевальному совершенству!

9 июня - седьмой день проекта "Dance Party Camp", день невероятной красоты и хорошего настроения! Утро началось с профессионального мастерства танцора под руководством Атажана Аллаберенова. После обеда невероятно красивый и талантливый мастер-парикмахер Наталья Ревенко провела урок красоты для всех участников проекта. Девочки и даже мальчики плели косы друг-другу, крутили модные локоны, используя современные инструменты, создавали друг другу праздничное настроение. Ну а далее идея праздника продолжилась на мастер-классе Ирины Кириленко! Дети своими руками создали волшебные календари-магниты на холодильник.


Экватор проекта "Dance Party Camp" отправил детей в путешествие в мир КИНО! Утром дети пробовали себя на актёрском кастинге, а после обеда приступили к съемкам настоящего фильма! Весь отснятый материал был направлен в редакцию Творческой лаборатории Центра "Танцы +". Что получилось, узнаем позже, а пока наслаждаемся солнечными днями и яркими фото!


Пятый день проекта Dance Party Camp, почти половина пройдена! Утро началось ярко, энергично, в стиле "Хип-Хоп" с педагогом Атажаном Аллабереновым. Продолжился день в мастерской будущих хореографов у педагога Новожиловой Анастасии. Не будем много писать о сегодняшнем дне, лучше посмотрим фото и улыбки наших творческих детей на проекте!


Поздравляем группу "Стрекоза" Образцового хореографического коллектива театра танца "Нон-Стоп" с абсолютной победой на V Международном конкурсе-фестивале "Ярославская мозаика". Это уже третье Гран-При, которое группа принесла в копилку коллектива за 2016-2017 учебный год. Вместе с дипломом Лауреата и обладателя Гран-При коллектив удостоен на конкурсе Специальных дипломов: "За лучший костюм", "За артистизм", "За лучшую режиссёрскую работу".

Сегодня, 4 июня, участника проекта "Dance Party Camp" познакомились с ещё двумя творческими профессиями. Утром танцевальный зал Центра "Танцы +" превратился в профессиональную театральную творческую мастерскую. Вместе с педагогом Александровским Виктором Александровичем ребята выполняли упражнения из курса профессионального обучения актёров.После обеда ребята очутились на импровизированной кухне: готовили соленые и сладкие канапе и украшали стол цветочными композициями из самых обыкновенных салфеток. Получилось вкусно и красиво.

Сегодня на проекте "Dance Party Camp" был день день настоящих танцоров! Утром ребята на классе Атажана Аллаберенова осваивали базу уличных направлений хореографии, пыхтели, потели, танцевали, танцевали и танцевали... А после обеда в творческой лаборатории Анастасии Новожиловой изучили систему движения в сценическом пространстве, эффективность работы в группе при постановке хореографической композиции. Вот такой непростой день был для наших участников проекта!


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 
Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования