Новости

В Иванове стало доброй традицией встречать весну благотворительным марафоном «Ты нам нужен!» в помощь детям, остро нуждающимся в дорогостоящем лечении. Из года в год концепция и стиль его символики, в целом, остаются неизменными: яркий оранжевый апельсин, все дольки которого плотно прижаты друг к другу, так что отсутствие даже самой маленькой из них сразу заметно. Но каждый раз в эмблеме этой доброй акции появляются новые смысловые акценты.
 

Третий день зимней «Танцевальной консерватории»-2015 начался с интенсивного разогрева на классе Светланы Лутошкиной. Техническая подготовка участников в предыдущий день стала основой для создания танцевального коктейля сегодня! Смешение стилей, настроение, ритм, чувства, музыка и мысли каждого из участников «Танцевальной консерватории» стали прекрасным напитком для них самих, утоляющим жажду творчества и развития.
 

Второй день зимней «Танцевальной консерватории»-2015 стал очень насыщенным и разнообразным. Утренние мастер-классы стали продолжением первого дня семинара-практикума: завершился разбор «полетов» смелых руководителей на семинаре-провокации от Сергея Пичуричкина, а Руслан Светачев подробнее рассказал и показал о своей методике вращения и прыжков. Всё закрутилось и завертелось, многие участники признались, что пошли на новый оборот в своем творчестве.
 

Открытие зимней «Танцевальной консерватории»-2015 состоялось! Первый день оказался хорошим  тренингом для танцевального мозга и танцевального тела. Техника самоанализа и техника танцевального вращения – вот основные темы сегодняшнего дня. Полное погружение еще впереди! Первые семинары Пичуричкина Сергея Анатольевича и классы Светачева Руслана дали мощный заряд хореографам и танцорам для развития. Завтра состоится продолжение и встреча с новым педагогом.

25 января - день рождения прекрасного педагога-хореографа центра "Танцы +", талантливого балетмейстера образцового хореографического коллектива театра танца "Нон-стоп" Гущиной Натальи! Коллектив центра "Танцы +" от души поздравляет педагога и желает крепкого здоровья, творческого настроения, вдохновения, рождения и воплощения новых необычных идей в мире искусства!!! Творчество Натальи Гущиной имеет свой неповторимый стиль, работы наполнены сфоей философией, настроением и состоянием души, которые так часто близки зрителям и всем поклонникам её творчества. С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!
 

27 декабря в канун нового 2015 года в Центре «Танцы +» состоялся праздник для детей с ограниченными возможностями творческого объединения «Солнышко». В празднике также приняли участие воспитанники младшей и средней группы театра танца «Нон-стоп». Дети в этот день оказались на новогоднем балу в гостях у Феи и Золушки. Ну а какой же бал без танцев?! Все ребята без исключения выходили на танцпол и исполняли вместе со сказочными героями новогодние танцы.
 

22 декабря 2014 года Центру «Танцы +» исполнилось 5 лет! В свой первый юбилей центр пригласил всех на бал! Необычный новогодний юбилейный бал-маскарад собрал множество сказочных гостей, которые прибыли поздравить центр с днём рождения! Русские и иностранные, близкие и заморские – все в этот день прибыли разделить танцевальный праздник вместе с «Танцами +». Сказочный праздник у лесной красавицы вместе с гостями в фойе Ивановской государственной филармонии переместился в концертный зал.

14-17 декабря младшая группа образцового хореографического коллектива театра танца «Нон-стоп» принимала участие в конкурсе-фестивале творческого движения «Танцевальная волна» в г. Санкт-Петербурге. Эта поездка надолго запомнится ребятам и руководителям, потому что была насыщена массой положительных эмоций и впечатляющих моментов, главный из которых - вручение ГРАН-ПРИ конкурса!
 


22 декабря 2014 года Центру "Танцы +" исполняется 5 лет!
В свой юбилейный день рождения Центр организует новгодний БАЛ-МАСКАРАД для воспитанников и друзей центра. Начала праздника в 17:00 в Ивановской государственной филармонии. В программе праздника: танцевальные встречи, торжественные речи, сюрпризы, поздравления и хороше настроение!
 

Приближается НОВЫЙ ГОД и новая зимняя "Танцевальная консерватория". 5 ведущих педагогов страны на 3 дня соберутся в Иванове, что дать свои лучшие мастер-классы на семинаре-практикуме по современному танцу "Танцевальная консерватория". С 30 января по 1 февраля 2015 года. Торопись подать заявку уже сейчас и прямо здесь http://www.dances-ivanovo.ru/zayavka/. Сделай это до 31 декабряи получи скидку 20%!!! Не упусти свой шанс!

 

Сегодня, 6 декабря 2014 года, состоялся IV открытый городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Первые ПА". Юные танцоры вышли на сцену Областного координационно-методического центра культуры и творчества (ДК Железнодорожников) и подарили свои улыбки родителям и педагогам. Конкурсная программа прошла очень динамично и все с нетерпением ждали подведения итогов. Все члены жюри огласили свои результаты. Кстати, на конкурсе-фестивале было не только традиционное жюри, но и детское жюри! Смотрите итоги конкурса здесь.

29 ноября 2014 года в спортивном компдексе "Энергия" прошел 17 октрытый чемпионат и первенство Ивановской области по тхэквондо. В открытии соревнований приняли участие воспитанники педагога по клубному танцу центра "Танцы +" Привезенцевой Дарьи. Группа Energy Star своими ярким выступлением подарила позитивный настрой всем участникам соревнований и заряд энергии для достижения победы.
 


Внимание! Опубликованы имена членов жюри IV открытого городского конкурса-фестиваля хореографических коллективов "Первые ПА"-2014, а также конкурсная программа. Предлагаем вам ознакомиться с ней на странце проекта http://dance-ivanovo.ru/artical/61.html 

 

Поздравляем старшую группу образцового хореографического коллектива театра танца «Нон-стоп» с победой на III Межрегиональном фестивале современного танца «Своя тема»! Они стали лауреатами I степени! Искренние поздравления руководителю коллектива – Юферовой Елене Александровне, и балетмейстеру Гущиной Наталье с получением такой высокой награды! Отметим, что на конкурсе состоялся премьерный показ хореографической композиции «Осенизмы». Работа была оценена высоко всеми членами профессионального жюри.


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56 
Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования