"Танцы +" - большой заряд энергии 29-ого заезда "Танцевальной деревни"

С 27 марта по 3 апреля 2016 в г. Тейково Ивановской области состоялся 29-й заезд МЕГА-ПРОЕКТА «Танцевальная деревня». Море танцевальных открытий, идей и бесконечной энергии наполнили всех участников этого заезда. Центр «Танцы +» уже по сложившейся традиции принял активное участие в этом танцевальном марафоне. Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Танцевальный проспект», организатором которого выступил Центр «Танцы +», влился первым ручьём в море конкурсов-фестивалей «Танцевальной деревни». Коллективы 29-ого заезда представили на суд профессионального жюри свои балетмейстерские работы и получили ценные рекомендации для совершенствования своей работы и дальнейшего развития. Членами жюри Всероссийского конкурса-фестиваля хореографических коллективов «Танцевальный проспект» стали: руководитель Театра современного танца «Гильдия», перфомер, танцовщик, хореограф, преподаватель, организатор фестиваля современного танца «Нищебродский» Белозерцев Иван (Санкт-Петербург); педагог-хореограф, презентер российских и международных фитнес-конвенций, event-продюссер, телеведущий Поротиков Алексей (Москва); педагог Центра «Танцы+», балетмейстер Театра танца «Нон-Стоп», Лауреат Муниципальной премии «Триумф» за вклад в развитие культуры города Иваново Наталья Гущина (Иваново). Гран-при конкурса-фестиваля присуждён образцовому ансамблю танца «Непоседы» (г.Пермь). Кроме того, от оргкомитета фестиваля было вручено несколько специальных призов.
  
Вслед за «Танцевальным проспектом» в рамках 29-ого заезда «Танцевальной деревни» был организован первый Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства «Ветви». Особенность фестиваля в присутствии на одной сцене в рамках одного конкурса безграничного количества танцевальных стилей и форм. Так мы увидели не только народную, современную, эстрадную и классическую хореографию, но и уличный стиль, пластические миниатюры и даже театр танца! Гран-при в рамках конкурса-фестиваля по условиям Положения возможно получить в каждой номинации! Но в это раз главный приз – изящные ветви хореографического искусства достались победителям двух номинаций: народный танец (образцовый ансамбль народного танца «Талнахский перепляс» г. Норильск), современная хореография (образцовый ансамбль танца «Непоседы» г. Пермь). Пожелаем «Ветвям» крепнуть, расти и развиваться по всех танцевальных направлениях.

      

Ежедневно в рамках «Танцевальной деревни» коллективы принимают участие в мастер-классах ведущих хореографов, балетмейстеров, продюсеров, танцовщиков страны. Педагоги Центра «Танцы +» Гущина Наталья и Привезенцева Дарья с удовольствием поделились секретами своего мастерства с участниками 29-ого заезда. Наталья Гущина дала два мастер класса на технику прыжков и вращений, а также раскрыла искусство импровизации для участников мастер-класса как работу танцора и педагога в соавторстве…. Полная загрузка тела и мозга! А на классах у Привезенцевой Дарьи по «Hip-Hop» и «Street dance» танцевали и «отрывались на полную катушку» не только дети, но и педагоги! Максимальный заряд танцевальной энергией!!!
  

Вот такая танцевальная волна хореографического моря МЕГА-ПРОЕКТА «Танцевальная деревня» накрыла Центр «Танцы +» этой весной. Впереди масса идей и проектов, шквал хореографической информации и реализации весеннего танцевального обострения! Танцуйте и не болейте… Танцуйте, потому что это естественно!

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования