Первые шаги по "Берегу талантов"

С отличным результатом вернулась младшая группа образцового хореографического коллектива театра танца «Нон-стоп» с Международного хореографического фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Берег талантов» (г. Анапа). Это была  первая поездка воспитанников вместе со своим педагогом Натальей Гущиной на столь серьезный конкурс. Они упорно готовились, а мы все волновались и переживали за них. И вот итог – Диплом лауреата 1 степени в номинации «Детский танец» возрастной категории 6-8 лет!!!

Международный хореографический фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества "Берег талантов", - это уникальный проект, который собирает в одном месте, на берегу черноморского побережья, в солнечной и гостеприимной Анапе тысячи талантливых мальчишек и девчонок, которых объединяет «Его Величество – Танец», во всем его многообразии. Талантливые дарования показывают свое мастерство на лучшей сцене «Городского театра» города-курорта Анапы. А уважаемые и высококвалифицированные члены жюри, по достоинству оценят и отметят лучших из лучших. Основной целью фестиваля-конкурса, является развитие, поддержка и популяризация хореографического творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, обмен творческими достижениями в области хореографии.

В составе жюри ведущие специалисты и деятели в области культуры и искусства России, а также педагоги известнейших ВУЗов г.Москвы и г.Санкт-Петербурга.


Людмила Антропова (Россия. г.Орёл)- Профессор кафедры хореографии Орловского государственного института искусств и культуры. Автор учебно-методических пособий и программ по классическому и историко-бытовым танцам.

Сергей Пичуричкин (Россия. г. Москва) - Кандидат социологических наук, журналист, писатель, издатель, сертифицированный НЛП-практик, Генеральный директор WEB -издательства"Век информации",руководитель проекта "Танцевальный клондайк".

Анатолий Полозенко (Россия. г.Смоленск)- Заслуженный артист России. Балетмейстер, педагог-хореограф Смоленского Государственного института искусств.

Кристина Шишкарева (УКРАИНА. г.КИЕВ) -Балетмейстер- постановщик в Киевском Муниципальном Академическом театре оперы и балета для детей и юношества. Специалист по современной классической хореографии КНУКиМ Почетный член союза хореографов Донбасса Судья международных конкурсов хореографии Хореограф украинской версии SYTYCD Художественный руководитель театра современной хореографии "TDG". Хореограф постановщик проекта "Танцуют все"(1 и 2 сезон).

Александр Скиба (УКРАИНА. г.КИЕВ) Главный редактор национального танцевального портала Udance; Судья международной категории IDF и WDC; Член CID Unesco Тренер чемпионов мира по хип-хопу, диско и танцевальному шоу; Организатор международного танцевального андерграунд фестиваля ADRENALINE FEST.

Помимо конкурсных выступлений программа фестиваля была насыщена мастер классами от членов жюри, творческими мастерские, а также развлекательная программа и дискотека для участников конкурса. В один из дней была показана концертная программа профессионального театра творческого объединения «Премьера» им. Л. Гатова (г. Краснодар).

Все вернулись из поездки с массой впечатлений, опытом, вдохновением и стремлением к новым творческим работам.

Кроме того младшая группа театра танца "Нон-стоп" получила сертификат для участия в международном конкурсе лауреатов в области хореографического искусства "GRAND PREMIUM" в городе Санкт-Петербурге, который состоится в декабре 2013 года.

Поздравляем с отличным результатом и желаем, чтобы заряд энергии не угасал, а лишь приумножался! Свершения задуманного достижения новых высот!

Ещё больше фото можно посмотреть в альбоме "Берег талантов - 2013".

 

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования