Новости

 Со 2 по 4 октября в Московском театре Луны состоялся Международный фестиваль "Четыре элемента". В конкурсе с успехом принимал участие и коллектив театра танца "Нон-стоп". На суд профессионального и детского жюри было представлено 8 хореографических композиций, 5 из которых удостоились высших наград на двух фестивальных конкурсах: "DanceFest-2012" и "IFFE-2012". Отметим, что у фестиваля был предварительный конкурсный отбор по видео фрагментам. В финале свои постановки на сцене представляли около 12 лучших коллективов нашей страны, а также коллективы из ближнего зарубежья.

 Дорогие педагоги!
От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником и желаем неиссякаемой энергии, творческого полета и вдохновения!







 

 В рамках десятого юбилейного заезда мега-проекта "Танцевальная деревня", который организуется в г. Тейкове Ивановской области с 4 по 10 ноября, куда соберутся интересные коллективы не только из России, но и из других стран мира, состоится уникальный в нашей стране КОНКУРС ДЕТСКИХ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ "ИдеЯ"! Юные дарования смогут показать свое мастерство на сцене не только в качестве танцора, но и в качестве балетмейстера! Возможно именно на этом конкурсе, они смогут поделиться тем, о чем давно хотели сказать, о чем хотели станцевать! Они воплотят свои мечты, свои ИДЕИ!

 Внимание! Внимание! Внимание!
Наш хореограф и балетмейстер Наталья Гущина расширяет горизонты своего творчества и делиться своими знаниями в области хореографии со всеми, кто не представляет свою жизнь без танца на своём личном сайте www.nataha-dance.ucoz.ru. Там размещена информация о мастер-классах,которые она проводит не только в стенах нашего центра,но и за пределами города! Спешите также задать вопросы и оставить комментарии в гостевой книге! Следите за обновлениями творческих статей и фотоотчетов о новых творческих работах, а танце, о жизни! Кроме того, вы можете и найти общие темы для сотрудничества! Кстати говоря, в рамках 10 юбилейного заезда мега-проекта "Танцевальная деревня", которая состоится 3-10 ноября в г. Тейково Ивановской области, ей будут даны мастер-классы. Спешите узнать что-то новое и интересное у нашего педагога и поделиться своими идеями о мире танца!


Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей центр развития творчества детей и юношества «Танцы +» и танцевально-спортивный клуб «Радуга» приглашают в свой коллектив на занятия бальными танцами.


Бальные танцы
– красивый и зрелищный вид искусства.


Бальные танцы всегда актуальны
. Доказательство этому, танцевальные проекты на центральных каналах ТВ. Зритель смог наглядно убедиться, какие чудеса могут творить  на паркете даже никогда не занимавшиеся танцами люди. Этот публичный эксперимент показал, что при желании – нет ничего невозможного!


 Главные плюсы бальных танцев:
они дают великолепную физическую нагрузку, а также  обеспечат умственную релаксацию, без которой не бывает физического здоровья.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!

И ВЫ НАУЧИТЕСЬ ПОЛУЧАТЬ ОТ БАЛЬНОГО ТАНЦА ИСТИННОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ И ПОЛЬЗУ!

Приглашаем детей в возрасте от 4 лет, школьников, студентов и всех желающих танцевать!!!

Контактная информация: ул. Нижняя, д. 17. Тел: 548-007, e-mail.: amak12@yandex.ru

 

 8 и 9 сентября с 11:00 до 13:00 МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ТВОРЧЕСТВА ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «ТАНЦЫ+» и НЕОДНОКРАТНЫЙ ЛАУРЕАТ И ОБЛАДАТЕЛЬ ГРАН-ПРИ ГОРОДСКИХ, МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ КОНКУРСОВ И ФЕСТИВАЛЕЙ ОБРАЗЦОВЫЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ ТЕАТР ТАНЦА «НОН-СТОП» приглашают мальчиков 8-11 лет  на конкурсной основе с подготовкой, а также детей в возрасте 3-5 лет для занятий по программам: "Азбука танцевального движения" и "Детский балет". Также приглашаем на музыкально-эстетический курс раннего развития "Мой Малыш".

 25 августа - заключительный день семинара-практикума "Танцевальная консерватория". В этот раз проект отметил небольшой юбилей. Танцевальная консерватория проводилась на базе центра "Танцы +" уже в пятый раз. Такое праздничное и позитивное настроение участники семинара сохраняли на протяжении всех трех дней. По окончании двух заключительных мастер-классов состоялось вручение сертификатов об успешном обучении на семинаре-практикуме по современной хореографии "Танцевальная консерватория" (летняя). С нетерпением ждем следующей (зимней) консерватории, которая состоится в феврале 2013 года!


24 августа - второй день семинара-практикума по современной хореографии "Танцевальная консерватория - 2012. Новый день - новые педагоги. В первой половине дня мастер-классы проводил Павел Самохвалов - хореограф, балетмейстер, старший преподаватель кафедры современного танца Самарской государственной академии искусств и культуры.
После кофе-брейка  мастер-класс давала Олеся Барткайтис - президент фонда развития и поддержки детского творчества «Ансамбль Экситон». Педагог современной хореографии, балетмейстер эстрадного балета «ЭКСИТОН».

 23 августа начала смою работу ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ. В первый день по программе семинара-практикума была прочитана лекция «Эффективные формы взаимодействия с детьми в группе и индивидуально на основе современных нейролингвистических теорий и методик» Сергеем Пичуричкиным (г. Москва). После кофе-брейка свою работу начал Антон Косов (г. Ярославль). Он дал два мастер-класса: «Пластика и пантомима в современной хореографии» и «Сложная хореография в доступной форме». Уже сейчас есть уникальная возможность увидеть фрагменты занятий прямо на нашем сайте! Завтра участников консерватории ждет встреча с двумя новыми презенторами. Программу консерватории вы можете найти на нашем сайте.

 Теплые воспоминания о жарком начале этого лета донеслись до нас вместе с видеосюжетом о фестивале свобоного танца "Белая обезьна", который проходил с 1-10 июня 2012 года в Керчи. Это уникальное танцевальное событие уже задолго до проведения вызвало ажиотаж у профессионалов и фанатов танца, а в процессе работы доставило массу удовольствия и оправдало все мыслимые и немыслимые ожидания.
Участники соревновались за право получить специальные призы в виде авторских статуэток за лучшую балетмейстерскую работу, за лучшую технику, за лучшую хореографию, за лучший образ и т.д. В первый же конкурсный день стало понятно - на фестиваль съехались сильные коллективы, которые будут бороться за звания не жалея сил и таланта. Для просмотра видеосюжета читайте новость дальше...

 Последний день "Танцевальных каникул"! Финал! Весь день центр "Танцы +" кипел страстями, был наполнен волнением. Все усиленно готовились к заключительному гала-концерту. Родители приготовились полюбоваться своим чадами, ребята приготовились показать свои номера, которые готовили напротяжение всей профильной смены. Концерт начался с театральных этюдов, подготовленные ребятами самостоятельно, но под чутким руководством педагога. Свободный выбор темы, самостоятельная подготовка декораций, костюмов и атрибутики предоставили ребятам огромное поле для творчества. Затем концерт продолжили вокальные номера. Воспитаники центра "Танцы +" не только отличные танцоры, но и прекрасные певцы. Продолжили концертную программу номера с конкурса балетмейстерских работ, а заключили её два флэшмоба. Под занавес гала-концерта были объявлены результаты общекомандного зачета смены, соревнований по ОФП и СПФ, а также конкурса балетмейстерских работ.

 Заключительный вираж и практически выход на финишную прямую! Бурю эмоций и фиерию танца внес двадцатый день в историю Танцевальных каникул!. Утро у всех участников смены началось с занятий вокалом, акробатикой и актерским мастерством. На всех занятиях велась подготовка конкурсных номеров для заключительного концерта смены. А во второй половине дня ребята показали то, к чему так долго и усиленно готовились... Конкурс детских балетмейстерских работ - волнение, переживание, искренность, радость творчества, отражение своего внутреннего мира. Это проба пера юного хореографа. На суд нашего жюри, в состав которого вошли педагоги смены, было представлено 7 хореографических композиций...

 

Началась заключительная неделя Танцевалных каникул - Неделя Звёзд. Идет усиленная подготовка к заключительным конкурсам и гала-концерту. Утром был начат прием зачетов по общей и специальной физической подготовке. Некотрые  смогли показать результаты лучше, чем в начале профильной смены, но работать всегда есть над чем!

После обеда ребята традиционно занимались гимнастикой и совершенствовали театральные этюды на занятиях актерским мастерством. В общем, скучать не приходится! Самое интересное очень скоро!

 

Восемнадцатый день Танцевальных каникул был как нельзя хорош по погоде в отличие от предыдущих дней. Поэтому большинство своего свободного времени ребята посвятили играм на свежем воздухе, спортивным увлечениям и конечно же танцам!Кроме того ребята уже начали готовиться к конкурсам актёрского мастерства и балетмейстерских работ, а также к заключительному гала-концерту. Но о планах на будущую неделю немного позже... Сейчас самое время подвести итоги третьей недели Танцевальных каникул!Объявляем результаты викторины "В мире животных".


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57 
Версия для слабовидящих



 

   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования