Новости

Завершился конкурс профессионального мастерства "Педагогический дебют-2023". Педагог дополнительного образования Центра развития творчества творчества детей и юношества "Танцы +" Карпова Ольга Николаевна награждена дипломом участника конкурса и благодарственным письмом Ивановской городской Думы. Коллектив Центра от всей души поздравляют Ольгу Николаевну с успешным выступлением! Педагоги, родители, дети искренне гордятся и радуются, желают не останавливаться на достигнутом, развиваться и быть "в танцах"!

19 января состоялось открытие Муниципального конкурса "Педагогический дебют"-2023. Центр "Танцы +" на конкурсе представила молодой педагог дополнительного образования Карпова Ольга Николаевна.
Первый очным конкурсным заданием стало творческое представление участника и признание педагогического дебюта. Как утверждает сама Ольга Николаевна: "Это моё призвание!". И мы видим, с какой большой педагогической любовью она работает с детьми.
Пожелаем Ольге Николаевны удачи на конкурсе и профессионального роста в любимом деле!

Самые юные танцоры собрались на праздник 26 декабря в Центре "Танцы +", очень ждали Деда Мороза, чтобы подарить ему свои таланты - большой новогодний танцевальный концерт. Но вместо Дедушки Мороза к ребятам пожаловала колдунья, которая попыталась испортить всем новогоднее настроение. К счастью, лесные друзья - зайчата и белочка смогли вместе с ребятами справиться с вредной колдуньей и помочь добраться Дедушке Морозу до нашего прекрасного Центра! Колдунья перестала вредничать и пообещала вести себя хорошо весь год, как и наши старательные малыши.

24 декабря состоялся инклюзивный праздник для ребят творческого объединения "Солнышко" и студии инклюзивного танца "Вместе".
Ребята отправились в большое космическое путешествие, чтобы познать неведомые дали. Они летали на космическом корабле, побывали на звездах "Танцевариус" и "Играриус", на планете роботов "Железяка", а самое главное - успели осветить звездную галактику и попасть на планету Земля к встрече Деда Мороза. 

23 декабря состоялись открытый урок - класс-концерт Танцевальной корпорации "D-Cube"!
Каждая группа показала разминочные комбинации, танцевальные композиции, упражнения на развитие физических данных, координации, запоминания материала!
Девочки из старшей группы D-Cube 1 впервые подготовили свои личные танцевальные номера и показали их для всех!
Так же состоялось дебютное выступление группы D-Cube 3.

15 декабря воспитанники студии инклюзивного танца "Вместе" приняли участие в открытом фестивале творчества молодых людей с ограниченными возможностями здоровья "Виктория" в городе Ярославле.
Фестиваль — замечательная и добрая предновогодняя традиция, когда каждый артист, зритель или случайно оказавшийся в зале человек готов поверить в чудо. На сцене Дворца молодежи состоялась сказка, которую творили и наши ребята в том числе. Очень красивая космическая мечтательная история открытия Фестиваля продолжилась хореографической композицией "Белый лист".

Образцовый хореографический коллектив Театр Танца "Нон-Стоп" с завоеванием трёх дипломов Лауреата 1 степени и дипломом Лауреата 2 степени, а также специальным дипломом "за балетмейстерство и исполнительское мастерство" на Международном хореографическом конкурсе "Метелица" в Петрозаводске.
Отметим, что в числе хореографических композиций, представленных на конкурс, состоялся премьерный показ - композиция "Истоки".

10 декабря воспитанники студии инклюзивного танца "Вместе" приняли участие... не просто приняли участие, а завоевали Гран-При проекта "Таланты России"!!!
С 2016 года проект поддерживается Министерством культуры РФ., а в 2018 г. проект признан культурной достопримечательностью РФ.
На конкурсе студия премьеру этого танцевального сезона - хореографическую композицию "Белый лист".
Поздравляем коллектив, желаем дальнейших творческих успехов!

4 декабря ребята Танцевальной корпорации D-Cube приняли участие во Всероссийском фестивале современного и уличного танца MAXIVAN -2022. Две группы коллектива достойно продемонстрировали свой уровень подготовки, хореографию, были на стиле!
Поздравляем ребят и желаем не останавливаться на достигнутом! Успехов, развития и бесконечного танца!

3 декабря в Иванове состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль хореографического искусства "Ветви".
Организатором конкурса выступил Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +». В этом году в конкурсе приняли участие более 350 человек из 16 коллективов города Иванова и Ивановской области, а также Костромской и Московской областей.
Хореографические композиции и пластические миниатюры были представлены в номинациях: детский танец, эстрадный танец, современная хореография, уличный стиль, классический танец.

 

2 декабря в Иванове состоялся девятый открытый Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Первые ПА». «Первые ПА» - это конкурс-фестиваль для самых маленьких танцоров, для мальчишек и девчонок, которые делают свои первые шаги на большой сцене! Организатором конкурса выступил Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +». В этом году в конкурсе приняли участие более 600 детей в возрасте от 4 до 10 лет из 25 коллективов города Иванова и Ивановской области, а также Ярославля, Костромской и Московской областей.

1 декабря в ЦКиО проходила конкурсная программа Всероссийского фестиваля «Уникальные люди. Уникальные танцы». Наши танцоры Студии инклюзивного танца «Вместе» и творческого объединения "Солнышко" Центра «Танцы+» стали Лауреатами 1 Степени Всероссийского фестиваля «Уникальные люди»! Поздравляем!!! Большое спасибо нашим любимым руководителям Елене Александровне Юферовой и Вере Николаевне Тимошиной.

18-19 ноября воспитанники студии инклюзивного танца "Вместе" приняли участие в ежегодном фестивале-конкурсе для танцоров с ограниченными возможностями по здоровью "Живи танцуя!" в Мытищах. Впервые воспитанники студии представили на конкурс сразу 4 хореографические композиции, 2 из которых («Яблонька», «Белый лист») были исполнены впервые!Дебют оказался весьма успешным и в целом участие в конкурсе принесло высокие результаты! Каждая хореографическая композиция удостоена диплома Лауреата 1 степени!Поздравляем коллектив! Это большая победа - выступить с такой обширной программой и в короткие сроки подготовить на достойном уровне новые номера.Желаем не останавливаться на достигнутом, развиваться и танцевать!

18 ноября в Шуе состоялся финал Областного конкурса "Снегурочка-2022" Центра культуры и творчества | Иваново . В это день на сцене был фейерверк талантов самых обаятельных, креативных, талантливых девочек Ивановской области.
Единогласно по мнению жюри лучшей была признана воспитанница Центра "Танцы +", солистка Образцового хореографического коллектива Театра танца "Нон-Стоп" Дарья Белозерова.


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57 
Версия для слабовидящих



 

   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования