Новости

 4-7 января 2013 года в Санкт-Петербурге прошел всероссийский открытый хореографический фестиваль-конкурс "Балтийский бриз". В рамках конкурса-фестиваля состоялись не только конкурсные выступления, но и обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, мастер-классы, круглые столы для педагогов и культурно-развлекательные мероприятия для детей. Наши воспитанники и педагоги вернулись домой не только с победой в конкурсе, но и огромным зарядом положительных эмоций, вдохновением, эстетической удовлетворенностью от культурной столицы России в зимнем обличии! Желаем им не останавливаться на достигнутом, стремиться к новым вершинам, развиваться креативно и позитивно!

 Администрация Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества "Танцы +" сердечно поздравляет своих воспитанников, их родителей и педагогический коллектив с наступающим новым 2013 годом!!!
 

 С 25 по 29 декабря в центре "Танцы +" состоялись детские новогодние праздники для различных групп воспитанников центра. Все мероприятия были наполнены волшебством и яркостью детских улыбок, потому что на каждый праздник успели заглянуть не только Дед Мороз со Снегурочкой, но и различные лесные жители. Конечно, ни один праздник не обошелся без загадок, стихотворений и песен про Новый год, хороводов около ёлочки и других различных новогодних зажигательный танцев. Среди них и самый популярный в будущем году - танец "Змейка", ведь символом 2013 года является змея. 

 Какой ученик не мечтает провести урок в школе? Для всех старшеклассников, кто хочет попробовать себя в роли учителя, мечтает стать педагогом Управление образования и Методический центр проводят конкурс «Мой первый урок». Традиционно конкурс проводится по трем номинациям:

- «Предметный урок»,
- «Классный час»,
- «Занятие в учреждении дополнительного образования».

 

 

 

 Педагогом центра "Танцы +" и балетмейстером образцового хореографического коллектива театра танца "Нон-стоп" Натальей Гущиной создан видео-урок "Многообразие прыжков вращений в постановочной работе". Диск с видео-уроком уже поступил в продажу! Спешите приобрести неоценимый опыт и полезные советы о том, как можно сделать свою постановку гораздо интереснее и ярче! Прыгайте красиво! Прыгайте пофессионально! Прыгайте разно!

 

 


 22 декабря Центру развития творчества детей и юношества «Танцы +» исполнилось ровно три года! В честь этого события в стенах центра состоялся грандиозный, яркий и весёлый праздник День Варенья! В программе праздника были и поздравления, и танцевальные соревнования, конечно же, награждения победителей конкурса на лучшую танцевальную ёлочную игрушку и даже дефиле! Скучать было некогда!




 

 20 декабря 2012 года состоялся IV городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями "Радуга талантов". Традиционно организаторами конкурса выступили Управлением образования администрации города Иванова и Дом детского творчества № 3. В фестивале приняли участие ребята в возрасте от 6 до 18 лет, занимающиеся в клубах по интересам в учреждениях дополнительного образования детей (ДЮЦ № 1, ЦВР № 2, ДДТ № 3, ЦДТ № 4, ЦРТДиЮ "Танцы +").
Участники демонстрировали свои таланты, исполняя стихи, песни, танцы, номера оригинального жанра. Все конкурсанты фестиваля были награждены дипломами и памятными призами.
Как показала практика, этот фестиваль дает возможность детям проявить свои творческие способности, выявить наиболее яркие семейные творческие коллективы, обменяться опытом реабилитации и социальной адаптации.

 С 1 по 3 февраля 2013 года семинар-практикум
по современной хореографии
зимняя "ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ". 

ПРЕЗЕНТОРЫ:

Тарабанова Татьяна (Санкт-Петербург)
Пичуричкин Сергей (Москва)
Куров Павел (Санкт-Петербург)
Делятицкая Галина (Москва)
 
ПОДАТЬ ЗАЯВКУ можно здесь!!!

г. Иваново, ул. Нижняя, д.17
amak12@yandex.ru
; (4932) 54-80-07, +79085618668, +79023104067

 Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества "Танцы+" объявляет конкурс для воспитанников и родителей "ТАНЦЕВАЛЬНАЯ ЁЛОЧНАЯ ИГРУШКА".
Уважаемые дети и родители! Ждем с нетерпением Ваших танцевально-креативных творчестих работ, которые украсят нашу праздничную ёлку! Обратите внимание на то, чтобы ваше ёлочное украшение было безопасным, легким и, конечно, "танцевальным"!
Лучшие работы будут отмечены специальными дипломами и призами!!!
Работы принимаются до 21 декабря.
За дополнительной информацией обращайтесь к педагогам Центра.

 22 декабря в 14.00
Центр развития творчества
детей и юношества "Танцы+"
празднует свой третий день рождения!!!

 8 декабря  на базе АГУИО "Областного координационно-методического центра культуры и творчества" состоялся третий открытый городской конкурс-фестиваль хореографических коллективов учреждений дополнительного образования детей города Иванова "Первые ПА"! В нем приняли участие более 530 детей в возрасте от 4-х до 8 лет из 15 творческих коллективов города и области. Конкурс проходил в трех возрастных категориях по четырем номинациям. Конкурсная программа состояла из двух отделений, по завершению которой состоялся концерт с участием ребят, которые уже не первый год занимаются хореографией, выходят на большую сцену и принимают участие в различных конкурсах. Затем состоялась долгожданная церемония награждения участников открытого городского конкурс-фестиваля хореографических коллективов учреждений дополнительного образования детей города Иванова "Первые ПА"

 8 декабря с 11.00 начнет свою работу
открытый городской конкурс-фестиваль "ПЕРВЫЕ ПА"

Программа конкурса: ПОСМОТРЕТЬ

Порядок выступлений: ПОСМОТРЕТЬ

Репетиции: ПОСМОТРЕТЬ

 Порядок проведения и организации баттлов
на празднике «День Варенья», посвященного дню рождения
центра развития творчества детей и юношества «Танцы+».

Баттл – это танцевальный поединок, соревнование между танцорами, подразумевающее под собой своего рода импровизацию соперников. Во время всего баттла меняется музыка, ритм, а танцоры должны подстроиться под них и приятно удивить зрителей и судей своим мастерством. Под мастерством подразумевается качество исполнения танца, его энергетика.

А ТЫ УЖЕ ПОДАЛ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ?

 

 С 1 по 3 февраля 2013 года семинар-практикум
по современной хореографии
зимняя "ТАНЦЕВАЛЬНАЯ КОНСЕРВАТОРИЯ".

Список презенторов уточняется.

 ПОДАТЬ ЗАЯВКУ можно здесь!!!
amak12@yandex.ru
; (4932) 54-80-07, +79085618668, +79023104067


1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57 
Версия для слабовидящих



 

   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования