Танцетворение-2017

С 10 по 12 марта в Центр культуры и отдыха города Иванова съехались молодые артисты со всей области на конкурс-фестиваль хореографического искусства «Танцетворение»! Раз за разом ребята самых разных возрастов: от малышей 6 лет до уже взрослых артистов, кому больше 20 лет, поднимались на большую сцену, чтобы поразить зрителей и жюри своим творчеством.
Центр "Танцы +" в этом году представили два коллектива: Образцовый хореографичский коллектив театр танца "Нон-Стоп" и Танцевальная корпорация "D-CUB". Театр танца "нон-Стоп" представил композиции в пяти номинациях и четырех возрастных категориях, а также за звание лучшего поборолась солистка Ольга Морозова. Танцевальная корпорация "D-CUB" представила комопзиции в номинации "Современная хореография". Коллективы представили Центр достойно и были награждены дипломами лауреатов разных степеней:
Диплом Лауреата I степени:
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Стилизованный народный танец) (6-8 лет) (Рук. Юферова Елена Александровна, Пед. Макарова Алёна Анатольевна) - композиции "Потешка" и "Баюшки"
Морозова Ольга, Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагог: Гущина Наталья Георгиевна) - композиция "Заря"
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново)(9-12 лет) (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагоги: Макарова Алёна Анатольевна, Гущина Наталья Георгиевна, Новожилова Анастасия Владимировна) - композиции "Пластилиновые мысли" и "Ступеньки вверх, ступеньки вниз..."
Диплом Лауреата Iстепени:
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (9-12 лет) (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагоги: Макарова Алёна Анатольевна, Гущина Наталья Георгиевна) - хореографический спектакль "Принцесса была прекрасная, погода была ужасная!...или...Принцесса была ужасная, погода была прекрасная!"
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (16-19 лет) (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагог: Гущина Наталья Георгиевна) - композиции "Осенизмы" и "Инстинкты"
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», гр. «Агенты» и «Стрекоза», г. Иваново (Детский танец) (6-8 лет) (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагог: Макарова Алёна Анатольевна, Юферова Елена Александровна) - композиции "На прививку!" и "Всё наоборот"
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (Детский танец)(смешанная группа) (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагоги: Гущина Наталья Георгиевна, Огаркова Наталия Владимировна, Новожилова Анастасия Владимировна) - композиции "Порушка" и "Шкатулочка"
Диплом Лауреата III степени:
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (детский танец) (6-8 лет) (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагоги: Гущина Наталья Георгиевна, Огаркова Наталья Владимировна) -  композиции "Азбука" и "Самый сильный"
Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп», г. Иваново (9-12 лет) (Рук. Юферова Елена Александровна, Педагоги: Макарова Алёна Анатольевна, Гущина Наталья Георгиевна) - композиции "Тараканище" и "Фоточка твоя"
Специальный диплом "за раскрытие детской темы"
Диплом II степени:
Танцевальная корпорация «D-Cub», г. Иваново (13-15 лет) (Рук. Привезенцева Дарья Дмитриевна)
Масштаб мероприятия превзошел все ожидания: заявки на конкурс подали около 100 групп коллективов и 5 солистов! Члены жюри, среди которых лауреаты национальных танцевальных и театральных премий, заслуженные деятели искусств и выдающиеся балетмейстеры были не только из нашей области, но и приехали из столицы страны. Оценивали уровень участников: Павел Глухов - хореограф проекта «Танцуй» на Первом канале и «Танцы на ТНТ» (г.Москва), Эльвира Таха - стипендиат Европейского и Американского фестивалей современного танца, Парижского института джазового танца Рика Одумса, педагог-хореограф «Класс-центра» Сергея Казарновского, хореограф российских версий мюзиклов «CATS», «Mamma Mia», компании «Stage Entertainment», арт-директор «Лаборатории мюзикла» (г.Москва), Лика Шевченко – преподаватель магистратуры ГИТИСа кафедры современной хореографии и сценического танца, балетмейстер "Московского цирка Никулина на Цветном бульваре", обладатель премии "Золотая маска" в составе труппы Русского камерного балета «Москва» (г. Москва), Деревягин Юрий - заслуженный работник культуры России, профессор, заведующий кафедрой народного танца Московского государственного института культуры (г.Москва), Яна Комоленкова - старший преподаватель кафедры хореографического искусства и спортивного танца Владимирского государственного университета им. Столетовых (г.Владимир)
Перед членами жюри стояла непростая задача – отсмотреть больше двух сотен хореографических композиций и определить лучших в нескольких номинациях. Наряду с классическим, эстрадным и народным танцем в программе конкурса были представлены современная, патриотическая хореография и танцевальные шоу.
Мы поздравляем коллективы с успешным выступлением желаем продолжать трудиться и плодотворно работать, чтобы достичь новых высот!
Фото с конкурса-фестиваля моэно посмотреть и заказать на сайте: http://www.ckiophotos.ru/ 

Версия для слабовидящих


Подпишись на рассылку "Танцы +"!

 


 

   


 
   
 




  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2021    Яндекс цитирования