Подведены итоги конкурса-фестиваля "Первые ПА"

В конкурсе сегодня приняли участие более 500 детей в возрасте от 4-х до 10 лет из 18 творческих коллективов города и области!

Организаторами конкурса выступили управление образования Администрации города Иванова и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +».

Конкурс прошёл в трех возрастных категориях (5-6, 7-8,  9-10 лет) и по трем номинациям («Вечные двигатель», «Цветные сны» и «Я танцую»), а также в категории «Всё умею».
  
Первые ПА  - это конкурс фестиваль для мальчишек и девчонок, которые делают свои первые шаги на большой сцене.
Юные танцоры вышли на сцену Областного координационно-методического центра культуры и творчества (ДК Железнодорожников) и подарили свои улыбки родителям и педагогам. Конкурсная программа прошла очень динамично и все с нетерпением ждали подведения итогов. Все члены жюри огласили свои результаты. Кстати, на конкурсе-фестивале было не только традиционное жюри, но и детское жюри! 8 ребят из хореографических коллективов города на равне со взрослыми членами жюри просмотрели всю конкурсную программу и выбрали лучший,по их мнению, номер в каждой возрастной категории:
Возрастная категория 5-6 лет: "Детский сад" - Образцовый хореографический ансамбль "Сказка"
Возрастная категория 7-8 лет: "Тик-Так" - Творческое хореографическое объединение "Команда-Р"
Возрастная категория 9-10 лет: "Вместе с солнцем" - Образцовый ансамбль танца "Пилигрим".
 
А вот и результаты работы взрослого жюри: 

Возрастная категория: 5-6 лет 

 

Название номера

Номинация

 

Коллектив

 

Руководитель/педагог  

 

Результат

Мы - маленькие ЗВЁЗДЫ

Вечный двигатель

Автономная некоммерческая организация Детский клуб «ДеТвоРа»

Футерман Наталья Анатольевна

Диплом участника

«Весёлый паровозик»

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Талочка» (МБОУ ДОД ДЮЦ№1)

Калимее Лариса Юрьевна/ Максим и Ирина Шуликины

Диплом участника

«Апельсиновая история»

Вечный двигатель

Образцовый хореографический ансамбль «Росинка» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Клыгина Марина Сергеевна/ концертмейстер -Лебедева Елена Владимировна

Диплом III степени

«Малыши-Крутыши»

Вечный двигатель

Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп» (МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Танцы+») группа «Непоседы»

Юферова Елена Александровна/ Макарова Алёна Анатольевна

Диплом III степени

«Озорная гусеница»

Вечный двигатель

Хореографическая студия «Этюд» (Отделение дополнительного образования детей ГБПОУ «Ивановский колледж культуры»)

Прытчикова Елена Владимировна

Диплом III степени

«Весёлые гуси»

Цветные сны

«Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Улыбка» (МБОУ ДОД ДДЮТ)

Бакова Валентина Ивановна/Тарасова Валентина Алексеевна/

концертмейстер – Сидорова Элли Петеровна, Батурин Алексей Викторович

Диплом III степени

Станция «Ожидалкино»

Вечный двигатель

Хореографический коллектив «Росинка» (творческая мастерская «ИНСАЙТ») группа «Солнышко»

Удалова Елена Михайловна/ Каретникова Дарья Сергеевна

Диплом II степени

«Комарилия»

Вечный двигатель

Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп» (МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Танцы+») группа «Шалунишки»

Юферова Елена Александровна/ Макарова Алёна Анатольевна

Диплом II степени

«Озорная девчонка» - Карамышева Милания

 

Я – Танцую

Образцовый спортивно-хореографический ансамбль «Грация» (МБОУ ДОД ЦДТ №4)

Подкорытова Ольга Александровна/ Подкорытова Анна Сергеевна

Диплом II степени

Русский танец «Мы малы, да удалы!»

Вечный двигатель

«Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Улыбка (МБОУ ДОД ДДЮТ)»

Бакова Валентина Ивановна/Тарасова Валентина Алексеевна/

концертмейстер –Сидорова Элли Петеровна, Батурин Алексей Викторович

Диплом I степени

«Детский сад»

Вечный двигатель

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Синяева  Светлана Анатольевна/Тихомирова Татьяна Владимировна

Лауреат

«Гномы»

Вечный двигатель

Творческое хореографическое объединение «Команда-Р» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Разина Наталья Геннадьевна/Архипкина Лилия Александрова

/концертмейстер -Румянцева Маргарита Владимировна

Лауреат

 

 

 

Возраст: 7-8 лет

Название номера

Номинация

Коллектив

Руководитель/педагог

Примечание

«Для мамы»

Вечный двигатель

Танцевальная студия «Бирюза» (Молодёжный спортивный центр «Олимп», п.Ново-Талицы)

Лисина Наталья Сергеевна

Диплом участника

«Капитошка»

Вечный двигатель

Хореографический ансамбль «Фантазия»

(МБОУ ДОД ДДТ№3)

Москвина Ольга Николаевна

Диплом участника

«Марафонец»

Вечный двигатель

«Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Улыбка»

(МБОУ ДОД ДДЮТ)

Бакова Валентина Ивановна/Тарасова Валентина Алексеевна/

концертмейстер –Сидорова Элли Петровна

Диплом участника

«Дети роз»

Цветные сны

 «Взгляд»

 (МБОУ СОШ №20)

Лаврова Наталья Андреевна

Диплом участника

«Ягодка-Малинка»

Цветные сны

«Образцовый детский коллектив» хореографический ансамбль «Улыбка» (МБОУ ДОД ДДЮТ)

Бакова Валентина Ивановна/Тарасова Валентина Алексеевна/

концертмейстер –Сидорова Элли Петровна

Диплом III степени

«Ох, уж эти детки»

Вечный двигатель

Школа эстрадного танца  «Мозаика»                    (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Скрябина Екатерина Александровна

Диплом II степени

«Вечный двигатель»

Вечный двигатель

Хореографический коллектив «Росинка» (творческая мастерская «ИНСАЙТ») группа «Шалунишки»

Удалова Елена Михайловна/Каретникова Дарья

Диплом II степени

«В джунглях»

Вечный двигатель

Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп» (МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Танцы+»)

Юферова Елена Александровна/ Огаркова Наталия Владимировна

Диплом II степени

«На тропинке»

Цветные сны

Образцовый ансамбль танца «Пилигрим» (Школа искусств МБОУ гимназии №44)

Королёва Ирина Юрьевна/ Алямова Юлия Александровна, Полякова Ольга Сергеевна

Диплом II степени

«Фиксики»

Вечный двигатель

Танцевальный коллектив «Непоседы»

 (МБОУ ДОД ДЮЦ№1)

Антонова Светлана Витальевна

Диплом I степени

«Соседский переполох»

Вечный двигатель

Хореографический коллектив «Росинка» (творческая мастерская «ИНСАЙТ») группа «Солнечные зайчики»

Удалова Елена Михайловна

Диплом I степени

«Ниточка с иголочкой»

Вечный двигатель

Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп» (МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Танцы+»)

Юферова Елена Александровна/ Огаркова Наталия Владимировна

Диплом I степени

«Бабочки»

Цветные сны

Ансамбль танца «Отражение» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Рыбакова Анна Сергеевна

Диплом I степени

«Няньки с ляльками»

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль эстрадного танца «Талочка» (МБОУ ДОД ДЮЦ№1)

Калимее Лариса Юрьевна/ Максим  и Ирина Шуликины

Диплом лауреата

«Малыши карандаши»

Вечный двигатель

(Категория «Всё умею!»)

Творческое хореографическое объединение «Команда-Р» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Разина Наталья Геннадьевна/Архипкина Лилия Александрова

/концертмейстер -Румянцева Маргарита Владимировна

Диплом лауреата

«Тик-Так»

Цветные сны

(категория «Всё умею!»)

Творческое хореографическое объединение «Команда-Р» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Разина Наталья Геннадьевна/Архипкина Лилия Александрова

/концертмейстер -Румянцева Маргарита Владимировна

Диплом лауреата

 

 

Возраст: 9-10 лет

Название номера

Номинация

Коллектив

Руководитель/педагог  

Примечание

«По радуге»

Вечный двигатель

 «Взгляд» (МБОУ СОШ №20)

Лаврова Наталья Андреевна

Диплом участника

«Ягодка малинка»

Вечный двигатель

Хореографический ансамбль «Фантазия» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Москвина Ольга Николаевна

Диплом III степени

«Вместе с солнцем»

Вечный двигатель

Образцовый ансамбль танца «Пилигрим» (Школа искусств МБОУ гимназии №44)

Королёва Ирина Юрьевна/ Алямова Юлия Александровна, Полякова Ольга Сергеевна

Диплом III степени

«Весенние цветы»

Цветные сны

Хореографический ансамбль «Фантазия» (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Москвина Ольга Николаевна

Диплом III степени

«Песня души»

Цветные сны

Танцевальный коллектив «Непоседы»                  (МБОУ ДОД ДЮЦ№1)

Антонова Светлана Витальевна

Диплом II степени


«Паповоз»

Вечный двигатель

Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-Стоп» (МАУ ДОД ЦРТДиЮ «Танцы+»)

Юферова Елена Александровна/ Гущина Наталья Георгиевна 

Диплом I степени

«Закон 3-х отрицаний»

Цветные сны

Школа эстрадного танца  «Мозаика »               (МБОУ ДОД ДДТ№3)

Скрябина Екатерина Александровна

Диплом участника

«Летели, облака»

Цветные сны

Хореографический коллектив «Росинка» (творческая мастерская «ИНСАЙТ») группа «Озорники»

Удалова Елена Михайловна/ Каретникова Дарья Сергеевна

Диплом лауреата




















Значит зря они переживали
Мамы с папой ночами не спали,
Так пластичны они на удивленье,
Удивляют своим исполнением!

Скоро будут они на афишах,
И в стране о них скоро услышат
Пусть почаще бывают моменты,
Когда дарят им аплодисменты!

Версия для слабовидящих


Подпишись на рассылку "Танцы +"!

 


 

   


 
   
 




  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2021    Яндекс цитирования