Праздник зонтика

16 октября в Центре «Танцы +» состоялся «Праздник зонтика», в котором приняли участие ребята  с ограниченными возможностями здоровья из творческого объединения «Солнышко» и участники клуба молодых людей с ОВЗ «Грани». Не случайно зонтик стал символом этого осеннего праздника, ведь именно он защищает людей от дождя и поднимает настроение в серый осенний день  своими яркими цветами. Точно также ребята поднимали друг другу настроение, вновь встретившись на танцевальной площадке. В честь главного героя праздника ребята исполнили несколько танцев с зонтиками, прогулялись парами под своими зонтами с друзьями, поиграли с ними в различные игры.
 

Все мы знаем еще, что осень – это время сбора урожая. И хотя вся картошка давно уже выкопана, кое-что еще пришлось собрать.  Ребята на скорость соревновались в сборе картошки в корзинки с закрытыми глазами! Все смогли проявить свою ловкость.
  

Более того осенний праздник был насыщен множеством интересных модных и стильных идей. На импровизированной сцене появились осенние модели и продемонстрировали всем свои яркие и модные наряды. Шапки, шляпы, шарфы, платочки, накидки и, конечно же, зонтики пестрили на нашей площадке. Также наши мамочки смогли проявить ловкость своих рук и фантазию – они сделали трем прекрасным моделям, в роли которых выступили девочки из объединений «Солнышко» и «Грани»,  очень красивые и оригинальные осенние прически.
  

Завершился праздник осенним вальсом, после которого все с удовольствием отправились на чаепитие. С горячим чаем ребята отведали осенних сладостей, фруктов, а затем и осенних солений. Все остались рады теплой и яркой встрече в этот холодных и серый осенний денек. Радостные и с хорошим настроением ребята договорились встретиться в скором времени еще!
Фотоальбом "Праздник зонтика"
 

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования