Открытие летней Танцевальной консерватории - 2013

Стартовал семинар-практикум по современному танцу «Танцевальная консерватория – 2013» (летняя). Максимальная концентрация танцевальной энергетики и мыслительного процесса, свобода пластики и естественность хореографического перемещения.
Первый мастер-класс дал Вадим Гиглаури (Москва) - педагог - хореограф, преподаватель Щелковской МШХ, руководитель детского театра танца «Движение света», автор книги «Компоненты постановочной и исполнительской работы в искусстве движения». Тема курса: «Развитие и усиление танцевальных возможностей». «Неклассический джазовый экзерсис». Методика.
После обеда первую часть мастер-класса провела Елена Прокопьева (Санкт-Петербург) - руководитель и постановщик танцтеатра "Крепостной балет" - лаборатория для балетмейстеров современного танца и танцовщиков. Тема курса: «Танец как синтетическое явление» (особенности работы балетмейстера в жанре танцтеатра). Режиссура. В рамках мастер-класса Елены Прокопьевой состоялся показ фильма о постановке одного из спектаклей Пины Бауш, его обсуждение и открытое общение с педагогом.
Следите за фоторепортажем Танцевальной консерватории в Контакте.

Версия для слабовидящих

 



 

   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования