Дневник Танцевальных каникул. День 17.

Утро семнадцатого дня Танцевальных каникул было проведено в кинотеатре за просмотром мультфильма "Шевели ластами 2". Подводная жизнь главных героев захватила ребят и подарила им массу положительных эмоций.
  После обеда у ребят было занятие с тренером по гимнастике. Они продолжили развивать свою растяжку и пластику. А на занятии по актёрскому мастерству они разыгрывали театральные этюды и показывали их друг другу. Центр превратился в целый театральный зал со сценой, зрительным залом и зрительскими аплодисментами.
  После этого со всеми участниками Танцевальных каникул была проведена викторина "В мире животных", где ребята смогли показать свои знания и получить новую информацию об окружающем нас животном мире. Итоги викторины будут подведены и объявлены уже на следующей страничке Дневника Танцевальных каникул!
Предлагаем вам, уважаемые посетителя сайта, ответить на вопросы викторины!

  1. Назовите самую быструю птицу.
  2. Назовите самое быстрое насекомое.
  3. Назовите самую быструю змею.
  4. Назовите самое большое млекопитающее. 
  5. Назовите самую большую птицу. 
  6. Назовите самую большую змею.
  7. Назовите самое медленное животное. 
  8. Балобан – это хищная птица или дикий кабан?
  9. В рацион какого животного входят сладкие ягоды, грибы, орехи, желуди, семена хвойных деревьев, их почки, насекомые и яйца птиц. 
  10. Какое животное является символом Ивановского зоопарка и как его зовут? – Рысь по кличке Вася.
  11. Это хищное млекопитающее питается земноводными,  раками, рыбой, грызунами, а также ягодами, фруктами, орехами. Перед употреблением пищи производит некоторые характерные действия над ней, отсюда и название этого животного.
  12. Длина хвоста этого животного составляет не менее половины длины его тела. А продолжительность жизни в природе короче в два раза, чем в неволе. 
  13. Хищное млекопитающее, одно из названий которого – горный лев.
  14.  А где действительно зимуют раки?
  15. У каких птиц крылья покрыты не перьями, а чешуей?
  16. Толстый смешной зверек с острыми передними зубами. Его домик называется хаткой. Местом для своей хатки выбирает небольшую реку или ручей с проточной водой.
  17. Поросячья ванна – это… Что?
  18. Почему горб верблюда со временем падает на бок? 
  19. Какой страшный хищный зверь очень любит малину? 
  20. Умеют ли слоны плавать? 
  21. Самый главный орган чувств у насекомых. 
  22. Морская крапива, морская оса – кто это? 
  23. У кого из животных голубая кровь: у осьминога, у кита или у черепахи? 
  24. Это животное обитает на открытых пространствах  или в негустых зарослях, в саваннах, степях или лесостепях. Логовом этого животного служит пещера, расщелина или яма. Его азиатский подвид занесен в красную книгу Международный союз охраны природы. 
  25. У этого животного очень красивые рога, но каждую зиму ему приходиться их сбрасывать. Тело покрыто мелкими светлыми крапинками. Гордится хорошим зрением, а мой слух и нюх позволяют без особого труда обнаружить опасность.

Свои ответы присылать на форум нашего сайта с пометкой "Ответы на вопросы викторины "В мире животных" до 20.08.2012 10:00. Первому, кто пришлёт абсолютно все правильные ответы, ждет приз в центре "Танцы +" по адресу ул. Нижняя, д. 17. Не забывайте указывать свое имя и фамилию и контактный телефон! Желаем удачи!

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования