Межрегиональный конкурс-фестиваль детских балетмейстерских работ «ИдеЯ» состоялся!

9 апреля на базе Ивановского колледжа культуры состоялся девятый Межрегиональный конкурс-фестиваль детских балетмейстерских работ «ИдеЯ».

"ИдеЯ" - это воплощение мыслей, чувств и эмоций детей в танце, на сцене! "ИдеЯ" для ребенка - это возможность показать, рассказать, станцевать то, что ему действительно хочется, возможно даже то, чему его никто не учил. Это свобода и безграничное пространство для творчества и самовыражения детей!

В этом году в конкурсе приняли участие 45 юных балетмейстеров из 7 городов России: Тула, Ярославль, Тутаев, Долгопрудный, Приволжск, Кохма, Иваново. Дети представили 38 балетмейстерских работ!!! Это рекорд для конкурса-фестиваля!

Организаторами Межрегионального конкурса детских балетмейстерских работ «ИдеЯ» выступили Управление образования Администрации города Иванова и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +».

Первым этапом конкурса-фестиваля стал показ детских балетмейстерских работ.

Оценивали балетмейстерские работы настоящие профессионалы – ведущие педагоги страны по современной хореографии:

Хореограф, педагог. Балетмейстер государственного драматического театра им. Вс. Вишневского. Преподаватель джаз танца академии современного танца. Танцевальный терапевт – Юрченко Алина (Санкт-Петербург)

Выпускник балетмейстерского факультета ГИТИС, участник и хореограф проекта “Танцы на ТНТ” - Топ 25 лучших танцоров страны, хореограф победителей телепроекта "Танцы со звездами" на телеканале “Россия”, главный балетмейстер "Московского академического театра сатиры" – Хорунжий Арсений (Москва)

Победитель и призёр всероссийских и международных танцевальных конкурсов, педагог и танцор основного состава Народного коллектива Театра танца под руководством Антона Косова, помощник и старший преподаватель, руководитель детской студии театра - Дрогобецкая Вера (Ярославль)

Вторым конкурсным этапом стал тур импровизации на заданную музыку и предложенную тему.

Стоит отметить, что уровень участников фестиваля в этом году заметно вырос, членам жюри было очень непросто подвести итоги…но они с этим справились!

Звание Лауреата и обладателя Гран-При было отдано балетмейстеру из Приволжска Сорокиной Дарье за композицию «Монолог по случаю».

Также были определены победители в специальных номинациях:

«Исполнительское мастерство» - композиция «Нарисуй себе», балетмейстер Ларионова Карина, г. Тутаев

«Композиция» - композиция «С аурой цвета индиго», балетмейстеры Синяева Наталья и Корокина Анастасия, г. Иваново

«Лексика» - композиция «Бизнес на двоих», балетмейстеры Березуцкая Виктория и Шолкова Ксения, г. Приволжск

«Оригинальность Идеи» - «Если тебя нет», балетмейстер Ларионова Карина, г. Тутаев

Лучшей в туре импровизации была признана работа балетмейстеров Синяевой Натальи и Корокиной Анастасии в исполнении Корокиной Анастасии.

Поздравляем победителей!

Подробные итоги конкурса-фестиваля детских балетмейстерских работ «ИдеЯ» вы можете посмотреть на сайте: idea-dance.ru

Мы искренне рады, что дети творят, что дети танцуют, что дети делают это сами! И это естественно!

Мы желаем всем участникам не останавливаться на достигнутом! Пусть ваша танцевальная энергия, ваши мысли, чувства, эмоции, ваши ИДЕИ будут воплощены на сцене!

Ждём вас на десятом, юбилейном конкурсе-фестивале детских балетмейстерских работ «ИдеЯ»!

         
Еще больше фото в альбоме https://vk.com/album-141549810_243274375

Версия для слабовидящих

 



 

   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования