Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Танцевальный проспект"

5-6 февраля в Иванове состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль хореографических коллективов "Танцевальный проспект".

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ПРОСПЕКТ – именно так называется место, где все любят и хотят танцевать, где уживаются самые разные танцевальные стили и направления, где царят Движение, Музыка и Аплодисменты!

Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации города Иванова и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +». В конкурсе принимает участие 12 хореографических коллективов из Иванова, Ярославля, Щёлкова Московской области, Кинешмы, Кохмы.

Каждый коллектив в соответствии с заявленной возрастной категорией в первый конкурсный день представил 2 хореографические композиции, которые оценивались по  6-ти  бальной системе, путем открытого голосования членов жюри. Во второй конкурсный день коллективы представили на суд жюри третью хореографическую композицию.

Оценивало участников профессиональное жюри, в состав которого вошли:

Режиссер, балетмейстер Народного Театра Танца, один из основателей ярославской общественной организации "Ассоциация современного танца и перформанса", председатель жюри – Антон Косов, г. Ярославль

Хореограф, танцовщица, педагог по современным техникам танца, старший преподаватель РГПУ им. Герцена кафедры хореографического искусства, балетмейстер детского ансамбля современной хореографии «Чудесники» - Татьяна Тарабанова, г. Санкт-Петербург

Режиссёр-балетмейстер, Солистка балета театра Алексея Рыбникова, художественный руководитель танцевальной компании «Ятеатр» - Виктория Янчевская, г. Москва

Хореограф-постановщик, Продюсер и куратор целевых проектов направленных на развитие современного танца в России, директор танцевальной компании «Ятеатр» - Александр Исаков, г. Москва

6 февраля в рамках "Танцевального проспекта" состоялись "Танцевальные баттлы" - участниками которых стали 19 танцоров. Танцевальная битва была жаркая и очень насыщенная! По итогам нескольких танцевальных туров в финал вышли 4 участника, среди которых распределились призовые места. Третью ступень пьедестала почета заняли два участника: Ичков Влад (г. Ярославль) и Комлякова Дарья (г. Щёлково), почетное второе место заняла Гусейнова Айтач (г. Иваново). Победителем "Танцевальных баттлов"-2016 стала Карлышкова Кристина (г. Иваново)! Поздравляем всех с успешным выступлением! Желаем творческого развития и полёта мыслей! Танцуйте, потому что это естественно!

Смотрите итоги конкурса-фестиваля и фото с двух конкурсных дней: http://vk.com/album-42996916_227992450

Всероссийский конкурс-фестиваль

«Танцевальный проспект» (7-8 лет)

Название номера

Коллектив

Руководитель

Результат

«Ну и сказочка»

 

«На волшебном столике»

«Мелодия в моей голове»

Хореографический коллектив «Росинка», группа «Шалунишки», творческая мастерская «Инсайт», г.Кохма

Удалова Елена Михайловна,

балетмейстер Каретникова Д.С.

 

Дипломант I степени

«Малыши-карандаши»

 

 «Лесной детектив»

Хочу стать лошадкой

Творческое хореографическое объединение «Команда – Р», группа «Ракета»,ДДТ № 3 г. Иваново

Наталья Разина

Лауреат I степени

«Мамочка моя»

 

«Детский сад»

«Кактус-ёж»

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка», группа «Облака», г. Иваново

 

Синяева Светлана Анатольевна, балетмейстеры Тихомирова Татьяна Владимировна и Синяева Светлана Анатольевна

Лауреат II степени

«Прикосновение души»

 

«Маленький принц»

«Мамина Колыбельная»

Танцевальный коллектив «Вдохновение», «Городской Дом культуры», г. Кинешма

Мырсикова Валентина Алексеевна

Дипломант III степени

«У каждого своя»

 

«Огромный такой секрет»

«Ну и помощницы»

Хореографический коллектив «Росинка», группа «Солнечные зайчики», творческая мастерская «Инсайт», г.Кохма

Удалова Елена Михайловна,

балетмейстер Каретникова Д.С.

 

Лауреат III степени

«Новогодняя песенка»

«Вечный двигатель»

«Нарисованная»

Ансамбль танца «Ромашка», ДДТ №3 г. Иваново

Иванова Светлана Васильевна

Дипломант II степени

 

 (9-11 лет)

Название номера

Коллектив

Руководитель

Результат

«Тик –так»

 

Девчонки с нашего двора

Дети Победы

Творческое хореографическое объединение «Команда – Р», группа «Река», ДДТ № 3 г. Иваново

Наталья Разина

Лауреат III степени

«Под радужным дождём»

 

В остях у гномов

  Дорога на Берлин

Образцовый хореографический ансамбль «Росинка», ДДТ № 3 г. Иваново

Клыгина Марина Сергеевна, балетмейстер Бахвалова М.С.

Дипломант I степени

«Струны моего тела»

 

Я шагаю

Преодоление

театр танца «Движение света», Детская хореографическая школа Щёлковского муниципального района Московской области, солистка Анжела Склярова

Л.М. Цуканова. В.Т. Гиглаури, балетмейстер В.Т. Гиглаури

Лауреат II степени

«Замашки барабашки»

 

Пластилин

Любимый мой дворик

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка», группа «Секрет», г. Иваново

 

Синяева Светлана Анатольевна, балетмейстеры Тихомирова Татьяна Владимировна и Синяева Светлана Анатольевна

Лауреат II степени

«Осколки»

 

Партитура

Устремленность

театр танца «Движение света», Детская хореографическая школа Щёлковского муниципального района Московской области

Л.М. Цуканова. В.Т. Гиглаури, балетмейстер В.Т. Гиглаури

Лауреат III степени

«Пусть это будет не сон»

 

Деревце и ветер

Подарок одноклассника

Творческое хореографическое объединение «Команда – Р», ДДТ № 3 г. Иваново, дуэт Глушкова Марья, Шуваева Анжелина.

Наталья Разина

Лауреат I степени

«Интернета точка нет»

 

Излучая свет

Первоцвет

Хореографический коллектив «Росинка»,творческая мастерская «Инсайт», г.Кохма

Удалова Елена Михайловна,

 

Лауреат II степени

«Как я в няньках сидела»

 

Моя шляпа

Накануне войны

Образцовый ансамбль танца «Пилигрим», Школа искусств гимназии №44 г. Иваново

Королёва Ирина Юрьевна, балетмейстер Алямова Юлия Александровна

Дипломант I степени

 

(12-14 лет)

Название номера

Коллектив

Руководитель

Результат

«Я на морском берегу»

 

Не скучаем в дороге

Будь добрей

Образцовый ансамбль танца «Пилигрим», Школа искусств гимназии №44 г. Иваново

Королёва Ирина Юрьевна

Дипломант I степени

«Фреш»

 

Закон

Свит-бокс

Образцовый коллектив ансамбль современного танца «Озорницы» и группа «Джамп», «Дворец культуры «Нефтяник», город Ярославль

Соболева-Пугачева  Елена  Владимировна

 

Дипломант II степени

«Второе дыхание»

 

«13»

В замочную скважину

Хореографический коллектив «Росинка»,творческая мастерская «Инсайт», г.Кохма

Удалова Елена Михайловна, балетмейстер Барышева В.А.

 

Лауреат I степени

«Люблю грозу в начале мая»

 

Ивановские искусницы

Они слышали небо

Творческое хореографическое объединение «Команда – Р», группа «Рекорд», ДДТ № 3 г. Иваново

 

Наталья Разина

Лауреат II степени

«Отражение моей души»

 

Молитва

Ладонь в ладонь

Ансамбль танца «Сюрприз», ДДТ №3 г. Иваново

Соловьёва Тамара Викторовна

Дипломант III степени

 

(15-18 лет)

Название номера

Коллектив

Руководитель

Результат

«Девчата»

 

Dance party

Фиеста

Танцевальный коллектив «Ассорти», «Городской Дом культуры», г. Кинешма

Митрофанова Анастасия Дмитриевна

Дипломант III степени

«Не кончается…»

 

На пруду

В поисках себя

Хореографический коллектив «Росинка»,творческая мастерская «Инсайт», г.Кохма

Удалова Елена Михайловна, балетмейстер Барышева В.А.

 

Лауреат I степени

«Пульс»

 

Предчувствие

Прощание

театр танца «Движение света», Детская хореографическая школа Щёлковского муниципального района Московской области, Солистка Дарья Комлякова

Л.М. Цуканова. В.Т. Гиглаури, балетмейстер У. Коннект

Лауреат I степени

 

(18 и старше)

Название номера

Коллектив

Руководитель

Результат

«На закате»

 

Врата- Катха

Аллергия

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка», г. Иваново

 

Синяева Светлана Анатольевна, балетмейстер Тихомирова Татьяна Владимировна

 

Лауреат III степени

«Такие независимые»

 

Ансамбль для гуслей и виолончели

 

Fen dry bar

Образцовый ансамбль танца «Пилигрим», Школа искусств гимназии №44 г. Иваново, дуэт Поляклва Ольга и Чудакова Алёна

Королёва Ирина Юрьевна,

Лауреат II степени

 

(смешанная возрастная категория)

Название номера

Коллектив

Руководитель

Результат

«Ворожи»

 

Колыбельная

Пёрышко

Ансамбль танца «Ромашка», ДДТ №3 г. Иваново

Иванова Светлана Васильевна

Дипломант I степени

«Ох, Варенька»

 

Поиск души

КвадроСнег

Ансамбль танца «Сюрприз», ДДТ №3 г. Иваново

Иванова Светлана Васильевна

Дипломант II степени

«Мотивация»

 

Не думай о белом верблюде

Из жизни кактусов

Образцовый ансамбль танца «Пилигрим», Школа искусств гимназии №44 г. Иваново

Королёва Ирина Юрьевна, балетмейстеры Чудакова Алёна Вадимовна, Полякова Ольга Сергеевна, Королёва Ирина Юрьевна

Лауреат II степени

«Незваная»

 

Шаги

Расскажи о дружбе

Образцовый ансамбль танца «Пилигрим», группа «Вперёд», Школа искусств гимназии №44 г. Иваново

Королёва Ирина Юрьевна, балетмейстер Чудакова Алёна Вадимовна

Дипломант I степени

«Краски темперамента»

 

В рамках

По ту сторону кафедры

Образцовый хореографический ансамбль «Сказка», г. Иваново

 

Синяева Светлана Анатольевна, балетмейстеры Тихомирова Татьяна Владимировна и Синяева Светлана Анатольевна

Лауреат II степени

«Я и моё второе Я»

 

Освобождение

«-Ты не туда идёшь, огни в другой стороне.

- Мне все равно, я зажгу свои»

Творческое хореографическое объединение «Команда – Р», ДДТ № 3 г. Иваново

Наталья Разина

Лауреат I степени

«Полёт души»

 

Колыбельная няньки

Дети войны

Детский танцевальный коллектив «Непоседы». ДЮЦ №1 г. Иваново

Антонова Светлана Витальевна

Дипломант III степени

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ ПРОСПЕКТ – именно так называется место, где все любят и хотят танцевать, где уживаются самые разные танцевальные стили и направления, где царят Движение, Музыка и Аплодисменты!

Организаторами конкурса выступили Управление образования Администрации города Иванова и Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +». В конкурсе принимает участие 12 хореографических коллективов из Иванова, Ярославля, Щёлкова Московской области, Кинешмы, Кохмы
Версия для слабовидящих


Подпишись на рассылку "Танцы +"!

 


     


 
   
 




  
   
       


 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2018    Яндекс цитирования