Восторженные и окрыленные БЕЛЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ театра танца "НОН-СТОП" и "Танцевальная разминка"

Наконец вернулись из жаркого Крыма старшая группа театра танца «НОН-СТОП», художественный руководитель Елена Юферова и балетмейстер Наталья Гущина. В г. Керчь они приняли участие в третьем фестивале свободного танца «БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА». Как оказалось – очень плодотворно: домой вернулись ТРИ БЕЛЫЕ ОБЕЗЬЯНЫ: «За лучшую режиссуру», «За лучший музыкальный материал» и «За лучшую актёрскую игру». Последняя была вручена лично солистке театра танца «НОН-СТОП» Морозовой Ольге. Наши поздравления!!!
  

Главный принцип фестиваля: «Фестиваль для тех, кто понимает, что танцует… Возраст, жанр, страна, язык значения не имеют…». Фестиваль БЕЛАЯ ОБЕЗЬЯНА – это, прежде всего, место сбора единомышленников. Тем, кто хочет показать свое умение двигаться и обогатить себя, свою лексику, черпая новые элементы движения у таких же, как он - людей, понимающих танец. Три года назад, попав на первый фестиваль, театр танца «НОН-СТОП» заразился… заразился этой неповторимой энергетикой, солнцем, морем, общением и, конечно же, танцем!!!
   

Каждый год в фестивале принимают участие уникальные коллективы, и для членов жюри всегда встает непростая задача определить, к кому и какая из 12 белых обезьян должна уйти. Из представленных на фестивале театром танца хореографических работ  своей неповторимостью и особой аурой запомнились балет «Все мы, конечно, ангелы…» и композиция «Испокон веков». Члены жюри отметили, что коллектив обладает своим стилем, особым чувством юмора и свободой, что высоко ценится в современной хореографии.
 

Особый восторг у всех без исключения участников фестиваля вызвал коллектив школы современного танца «10th AVENUE» из г. Ставрополя. В их работах невероятно органично и очень эффектно сплетены различные хореографические направления: модерн, джаз, контемпорари, хип-хоп, хаус, поппинг и многое другое. Руководители тетра танца «НОН-СТОП» подружились с коллективом и пригласили их посетить Иваново осенью и представить зрителю свой спектакль под названием «Крыша». Уверены, что это будет интересно многим творческим коллективам и всем танцующим людям Иванова.
 

После завершения фестиваля состоялась «Июньская разминка» - это сеть мастер-классов, семинаров, уроков ведущих педагогов, балетмейстеров, учителей танцев различных направлений. В этом году педагогами «Танцевальной разминки стали»:

Брыкин Иван – старший преподаватель кафедры хореографии Самарской государственной академии культуры и искусства, руководитель танцевального проекта “PLЯSKI», г. Самара.

Самохвалов Павел – хореограф, балетмейстер, старший преподаватель кафедры современного танца Самарской государственной академии культуры и искусства, г. Самара.

Вакуленко Светлана – педагог-хореограф Дома Танца «Канон-данс», балетмейстер театра «Комик-Трест», г . Санкт-Петербург.

Брежнева Ирина – танцовщица, хореограф кировского «Театра на Спасской», руководитель проекта «Миграция», организатор фестиваля современного танца и перфоманса «Сдвиг», выпускница Института современного искусства, г. Москва.

Гущина Наталья – педагог-хореограф центра «Танцы +», балетмейстер театра танца «Нон-стоп»,  обладатель гранта Главы города за работу с одарёнными детьми, победитель конкурса балетмейстеров «Данс-Дизайн» в номинациях «Образ» и «Лексика», г. Иваново.

Сурьмий Игорь – хореограф, балетмейстер, главный балетмейстер кампании современного танца «Данс Лэнд Клаб», балетмейстер-постановщик Липецкого драматического театра, г. Липецк.

Косов Антон – балетмейстер, режиссер-постановщик, музыкант, философ, основатель Ярославской общественной организации «Ассоциации современного танца и перфоманса», руководитель Театра танца, г. Ярославль.

Своими впечатлениями поделилась воспитанница театра танца «НОН-СТОП» Бабина Анна, которая отпраздновала свое семнадцатилетие 12 июня вместе с коллективом.
      «Потихоньку прихожу в себя. Керчь. Нереальные ощущения и незабываемые эмоции! Уже второй раз приезжаем в dancing village на Белую Обезьяну и Июньскую разминку, и каждый раз нереальный! Я безумно рада и счастлива, что у меня есть такой коллектив. Девочки, вы самые лучшие на свете! И любимым руководителям спасибо за все, что они для нас сделали, столько в нас вложили и что привезли в это самое лучшее место на Земле-в Dancing Village! Мы получили огромный опыт, который нам обязательно пригодится. Веселые ночи и ночные друзья, мастер-классы, море и очень талантливые педагоги! И как нас классно встретили в Иванове, спасибо! Буду скучать! И я знаю точно, мы обязательно вернемся снова!»

Заряженных позитивом и необычайной энергией путешественников встретили в центре с радостью и креативными сюрпризами.
  

Пожелаем не терять все, что было приобретено, преумножать и развивать и… вперед! В новый творческий полет! Смотрите фото и видеоотчеты и ловите энергию танца!
Фотоальбом Керчь 2014.

 

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования