"ИдеЯ" - 2014

25 мая 2014 года в Областном координационно-методическом центре культуры и творчества (бывш. ДК Железнодорожников) состоялся конкурс детских балетмейстерских работ «ИдеЯ». Организаторами конкурса выступили управление образования администрации города Иванова и муниципальное автономное учреждение дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества «Танцы +». В конкурсе приняли участие 18 юных балетмейстеров в возрасте от 9 до 18 лет.

Участники представили на суд жюри свои постановки, затем показали импровизацию на заданную тему и музыку. После окончания выступлений состоялось собеседование участников с членами жюри, где они смогли рассказать и объяснить в каких моментах и что они хотели рассказать, какова была «ИдеЯ» номера, а также выслушали ценные советы и наставления от членов жюри.
  
А в состав жюри вошли:

Валентина Лисовская - Главный балетмейстер Ивановского музыкального театра, руководитель школы классического танца

Наталья Разина -  художественный руководитель и балетмейстер творческого хореографического объединения «Команда-Р», лауреат премии за вклад в развитие культуры и искусства. Обладатель Гранта главы города за работу с одаренными детьми

Антон Косов -  Режиссер, балетмейстер народного коллектива Театр Танца, директор музыкальной студии для танцоров trackdance.ru, постоянный член жюри многих фестивалей России, постановщик различных шоу программ, постоянный консультант многих хореографических коллективов страны.

Жюри определило дипломантов, лауреатов и победителей в специальных номинациях, учредив единогласно одну новую номинацию «Импровизация», а также лауреатов и обладателей Гран-при конкурса.

        

Дипломанты:

Васильева Софья (возрастная категория 9-11 лет) – «Озорной мышонок»

Щербакова Виктория, Гусева Марина, Бережная Полина (возрастная категория 12-14 лет) – «Главное идти»

Ляхова Карина (возрастная категория 12-14 лет) – «Ну и сказочка…»

Калинникова Арина, Цурова Милана (возрастная категория 12-14 лет) – «Каждому своё»

Корокина Анастасия (возрастная категория 12-14 лет) – «В ритме жизни»

Аверьянова Ангелина (возрастная категория 12-14 лет) – «Чужими глазами»

Савушкина Мария (возрастная категория 12-14 лет) – «Всё равно одни»

Гущина Алина (возрастная категория 15-18 лет) – «Лебёдушки»


Лауреаты:

Карпова Ольга, Косарева Злата, Алеманова Наталья (возрастная категория 9-11 лет) – «Путь к звезде»

Маркова Полина (возрастная категория 12-14 лет) – «Без сомнений»

Прямилова Татьяна (возрастная категория 12-14 лет) – «Туда, где лес и речка…»

Сальникова Алёна (возрастная категория 15-18 лет) – «В разлуке»

Жукова Екатерина (возрастная категория 15-18 лет) – «Дотянуться до звезды»


Победители в специальных номинациях:

«Композиция» - Савушкина Мария (возрастная категория 12-14 лет) – «Мой пиджак»

«Образ» - Савушкина Мария (возрастная категория 12-14 лет) – «Танце-мания»

«Лексика» - Сухова Наталья (возрастная категория 15-18 лет) – «Моё небо…»

«Импровизация» - Калинникова Арина (возрастная категория 12-14 лет)


Лауреаты и обладатели Гран-при:

Синяева Наталья, Цветкова Елизавета, Жёлтикова Анна (возрастная категория 12-14 лет) – «Пройти по краю»

Обладатели Гран-при стали обладателями сертификата на сумму 10 000 руб., победители специальных номинаций получили сертификаты на участие в семинаре-практикуме по современной хореографии «Танцевальная консерватория» - 2014, которая состоится 22-24 августа в центре «Танцы +».

Еще больше фото смотрите в альбоме "ИдеЯ -2014".

Версия для слабовидящих


Подпишись на рассылку "Танцы +"!

 


 

   


 
   
 




  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2020    Яндекс цитирования