Гран-При в Липецке !!!

12-13 апреля 2014 года  в г. Липецке состоялся Международный конкурс балетмейстерских работ «Данс-Дзайн». В очередной раз жителям и гостям города представилась возможность увидеть самые оригинальные постановки в жанре современной хореографии. Конкурс проводится с 1995 года и не имеет аналогов в России. За годы существования, конкурс стал не только интересным и зрелищным, но и творческой лабораторией для хореографов Липецка и других регионов. В этом году «Данс-дизайн» собрал на свой конкурс коллективы из Тамбова, Воронежа, Иванова, Витебска, Тулы, Мичуринска, Ельца и Липецка. 
Конкурс необычайно серьезен, ведь уровень выступлений и мастерство балетмейстеров оценивает только профессиональным жюри. Жюри возглавили кандидат социологических наук, журналист, писатель, руководитель проекта «Танцевальный Клондайк» Сергей Пичуричкин (г.Москва), художественный руководитель танцевального театра МьюзикХолл Финляндия, выпускник академии балета им. А.Я.Вагановой Константин Карин (г. Хельсинки), руководитель Образцовой студии современного танца «Параллели», автор программ по современному танцу, участница белорусcко-шведского проекта «Change» Анастасия Махова (г.Витебск). Они же дали мастер-классы 13 апреля.
  

Город Иваново и Образцовый хореографический коллектив театр танца «Нон-стоп» представляла на этом конкурсе средняя группа под руководством Е.А. Юферовой и А.А. Макаровой. Коллектив представил на конкурс 5 хореографических композиций: три в номинации «Массовый танец» («Ступеньки вверх, ступеньки вниз», «Муха» и «Когда в голове тесно») и два в номинации «Малая форма» («Баю-бай» и «Фоточка твоя»). Коллектив уже в третий раз принимает участие в данном конкурсе, но таких высот еще не достигал! В номинации «Массовый номер» коллектив получил диплом первой степени, а балетмейстер Алена Макарова стала обладателем ГРАН-ПРИ конкурса!
 

Информационный портал «Новости Липецка» http://lrnews.ru/news/full/53616/

Наши поздравления всему коллективу, ведь это заслуженный труд педагогов, детей и их родителей! Самые искренние слова благодарности с надеждой на то, что такие достижения будут лишь очередным успешным этапом на пути к совершенству и еще большим высотам! 
  
Еще больше фото смотрите в группе Центра "Танцы +" в Контакте vk.com/album-42996916_192609062

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования