Абсолютно новый интеллектуальный танец

18 ноября в Иванове состоялась премьера балета танцтеатра Елены Прокопьевой «Ангара». "Ангара" — балет по мотивам бурятской легенды — очень тонко, красиво и глубоко как сами воды Ангары.


«Была у старика Байкала единственная дочь — Ангара. Первой красавицей она слыла во всем свете. Красивее её не было на земле. Днём она светла — светлее неба, ночью темна — темнее тучи. И кто бы ни ехал мимо Ангары, все любовались ею, все славили её. Даже перелётные птицы: гуси, лебеди, журавли — спускались низко, но на воду Ангары садились редко. Говорили они: «Разве можно светлое чернить?». В роли Ангары драматическая актриса Евгения Игумнова.
 

Санкт-Петербургский танцтеатр выступал на площадке Ивановской государственной филармонии. Как и обещалось, этот вечер стал уникальным танцевальным событием в истории города. Такого современного танца в Иванове еще не видели. Зрители в течение всего просмотра были ошеломлены, многие не сразу осознали увиденное, кто-то захотел посмотреть еще раз. Впечатления у всех от балета разные, но у каждого свои, ведь интеллектуальный танец Елены Прокопьевой дает возможность каждому зрителю увидеть то, что он может увидеть, испытать те эмоции, которые появляются у каждого зрителя индивидуально.
 

"Бывают в жизни ситуации, когда от нас совершенно ничего не зависит. Тобой движет стихия или предлагаемые обстоятельства. Спектакль АНГАРА именно об этом - о том, что иногда важно просто поддаться течению и по-буддистски не переживать ни о чем".

Наталия Землякова, танцовщица танцтеатра «Крепостной балет» о спектакле.


























http://www.ivanovonews.ru/reports/detail.php?id=82088
 

Версия для слабовидящих



 


   


 
   
 



  
   
       

 
 
© WEB-издательство «Век информации», 2024    Яндекс цитирования